Первое судебное заседание по иску регионального фонда капремонта к администрации Нижнего Новгорода состоится 7 июля
Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье (Александр Асриян) – Первое судебное заседание по иску фонда капительного ремонта Нижегородской области к администрации Нижнего Новгорода состоится 7 июля.
Как сообщается в электронной картотеке дел арбитражного суда Нижегородской области, рассмотрение иска вновь возобновлено после ряда отложенных слушаний.
Согласно информации, иск о взыскании с горадминистрации 137 млн. рублей был подан еще в январе 2016 года, однако уже в конце месяца был оставлен без движения. Далее в марте и апреле судебное разбирательство было несколько раз отложено и 5 мая суд постановил провести слушания по иску 7 июня. При этом было принято решение о привлечении второго ответчика по иску — комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами при администрации Нижнего Новгорода.
Как сообщалось ранее, 13 января фонд капремонта Нижегородской области подал иск к администрации Нижнего Новгорода с требованием оплатить более 137 млн. рублей долга.
Фонд капремонта в своем исковом заявлении требует выплатить ему задолженность по обязательным взносам за капитальный ремонт домов Нижнего Новгорода в размере 128 млн. рублей, а также 4,408 млн. пени и 4,193 млн. штрафа за незаконное обогащение в виде процентов за пользование чужими денежными средствами.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии