Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты комиссии Думы Нижнего Новгорода рекомендовали горадминистрации ужесточить контроль за уборкой снега

Депутаты комиссии Думы Нижнего Новгорода рекомендовали горадминистрации ужесточить контроль за уборкой снега
Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье – Депутаты комиссии Думы Нижнего Новгорода рекомендовали горадминистрации ужесточить контроль за уборкой снега.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", такое решение депутаты приняли в ходе заседания комиссии 16 ноября.

Как сообщил и.о. директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства горадминистрации Роман Ухабин, уборка городских улиц и магистралей от снега в зимний период будет вестись на общей площади в 14,039 тыс. кв. м. При этом договоры с необходимым количеством подрядчиков уже заключены и они все укомплектованы спецтехникой и дорожными рабочими. Всего город зимой будут убирать 376 снегоуборочных машин и 442 дорожных рабочих.

Однако депутаты отметили, что уже видят много недостатков в работе подрядчиков и ряд улиц города убирается плохо. Они предложили создать систему контроля за подрядчиками и проверять их деятельность в ежедневном режиме.

Такие же замечания у членов комиссии по городскому хозяйству были касательно уборки дворовых территорий в частности работы ДУКов. Несмотря на то, что директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков сообщил о полной укомплектованности дворниками, зачастую дворы убираются недостаточно тщательно. По его словам, это вызвано тем, что некоторые территории не размежёваны и поэтому неизвестно в чьем ведении они находятся и кто должен их убирать.

Заслушав доклады о ситуации с уборкой снега в Нижнем Новгороде, депутаты решили 18 ноября устроить собственный объезд города и лично оценить работу подрядных организаций. Кроме того, они направили в адрес замглавы Нижнего Новгорода Сергея Миронова две рекомендации - проработать ситуацию с неразмежёванными дворовыми участками и усилить контроль за подрядчиками.

Также депутаты направят докладные записки в адрес глав 4 районов города, представители которых не явились на заседания комиссии, хоть и были приглашены как докладчики.

Напомним, 8 ноября 2016 года основные магистрали Нижнего Новгорода оказались затоплены из-за растаявшего неубранного снега.

Сообщение о подтоплении улиц приходили практически из всех районов Нижнего Новгорода. В частности, как сообщили "НТА-Приволжье" очевидцы из Советского района, затопленной оказалась ул. Бекетова. А на Советской площади наблюдались лужи глубиной более 10-15 см. Затопленным оказался и центр города в районе Большой Покровской, пл. Минина и ул. Рождественской.

Как сообщалось ранее, около одного миллиарда рублей будет затрачено на уборку улиц Нижнего Новгорода от снега в зимний период 2016-2017 годов.


Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Депутаты городской Думы принимают участие в Днях Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля