Городское хозяйство. ЖКХ

Один из жильцов обрушившегося дома по ул. Самочкина судится с администрацией Ленинского района Нижнего Новгорода из-за размера компенсации

Один из жильцов обрушившегося дома по ул. Самочкина судится с администрацией Ленинского района Нижнего Новгорода из-за размера компенсации
Нижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье – Один из жильцов обрушившегося дома по ул. Самочкина судится с администрацией Ленинского района Нижнего Новгорода из-за размера компенсации.

Как сообщила владелица комнаты №58 в ходе судебного заседания по рассмотрению уголовного дела в отношении главы администрации Сергея Белова и главы Ленинского района Надежды Рожковой 9 декабря, когда городская администрация предложила ей компенсацию в размере 1,120 млн. рублей, она не согласилась.

После этого, по словам потерпевшей, администрация Ленинского района подала в суд иск с требованием выписать потерпевшую из комнаты и предоставить ей предложенную компенсацию в принудительном порядке.

Владелица комнаты однако подала ответный иск и сейчас привлекает независимых экспертов для оценки стоимости помещения.
Кроме того, экспертизу проводит еще один из жильцов, который также не доволен компенсацией в размере 1,170 млн. рублей за свою комнату.

Напомним, что начиная с 28 октября, по пятницам, вплоть до Нового года, проходит опрос потерпевших. Всего их около 300 человек. Следующее заседание суда назначено на 16 декабря. А с 2017 года Ленинский райсуд планирует проводить по два-три заседания в неделю по данному уголовному делу.

Действующие чиновники Сергей Белов и Надежда Рожкова обвиняются в неисполнении требований комиссии Ленинского района по признанию домов ветхими и аварийными. 4 августа 2016 года уголовное дело по статье "Халатность" в отношении них было передано в суд.

15 апреля 2014 года произошло частичное обрушение стены дома №32 на улице Героя Самочкина.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Автодорога в село Пруды подтоплена талыми водами Регион: Оренбург Движение по двум переливным мостам закрыто в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
1 млн человек составил турпоток в Марий Эл в 2023 году
1 млн человек составил турпоток в Марий Эл в 2023 году Регион: Нижний Новгород
ДТП с СИМ уже начали регистрировать в Нижнем Новгороде с приходом весны
ДТП с СИМ уже начали регистрировать в Нижнем Новгороде с приходом весны Регион: Нижний Новгород
Случаи укусов клещей зарегистрированы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Дорогу затопило в Пугачёвском районе Регион: Саратов Семьи погибших участников СВО в Марий Эл получат сертификаты на культурные мероприятия Регион: Марий Эл Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта