Городское хозяйство. ЖКХ

Плохую уборку снега во дворах Нижнего Новгорода чиновники объяснили межведомственной разобщённостью ДУКов и администраций районов

Плохую уборку снега во дворах Нижнего Новгорода чиновники объяснили межведомственной разобщённостью ДУКов и администраций районов
Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Плохую уборку снега во дворах Нижнего Новгорода чиновники объяснили межведомственной разобщённостью ДУКов и администраций районов.

Как сообщил на пресс-конференции 22 декабря директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков, не вся территория закреплена за домоуправляющими компаниями. Часть территорий является муниципальной, за неё отвечает администрация района.

По словам главы департамента жилья, несмотря на то, что средства из бюджета выделяются на эти цели, возникает межведомственная разобщённость. В частности, не согласована организация работ по уборке территорий между ДУКами и администрацией. На сегодняшний день стоит задача синхронизировать эту работу.

"Наиболее позитивно в этом плане ситуация складывается в Автозаводском районе. Там администрация с управляющими компаниями очень чётко отрегулировала эти вопросы. Там последовательно выполняются работы и нет таких проблем, которые можно отметить по Советскому или Нижегородскому районам. Это одна из задач, над которой  сейчас работает администрация вместе с управляющими компаниями", - отметил Павел Марков.

Кроме того, есть территории, которые называют белыми пятнами и которые не подтверждены финансированием. По их уборке также возникают споры, отметили представители ДУКов, присутствовавшие на пресс-конференции, добавив, что большой помехой при уборке снега являются автомобили, стоящие во дворах.

Напомним, прокуратура выявила нарушения при проведении снегоуборочных работ в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Напомним также, что нижегородцы создали городскую "карту гололеда" с указанием улиц, по которым особенно опасно передвигаться.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля