Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Около 40 км тепловых сетей планируется заменить в Нижнем Новгороде в 2017 году

Около 40 км тепловых сетей планируется заменить в Нижнем Новгороде в 2017 году
Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Около 40 км тепловых сетей планируется заменить в Нижнем Новгороде в 2017 году.

Как сообщил генеральный директор ОАО "Теплоэнерго" Александр Котельников на совещании при главе администрации Нижнего Новгорода 6 февраля, за истекший тепловой период зафиксирован незначительный рост технологических нарушений на тепловых сетях – примерно на 2,5%. Практически четверть из них приходится на внешние факторы – повреждения сетей потребителей и внешнего электроснабжения.

Котельников добавил, что теплотрассы нуждаются в замене, поэтому основной упор в своей ремонтной кампании "Теплоэнерго" делает именно на замену старых сетей. Но внимания требуют не только они, но и состояние теплоизоляции многоквартирных домов.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков в свою очередь отметил, что отмечается снижение обращений нижегородцев на неудовлетворительное качество отопления.

В заключение глава городской администрации Сергей Белов отметил, что в этом году в планах мэрии модернизировать котельную на улице Июльских дней в Ленинском районе, планируем построить котельную в Приокском районе.

"Необходимо выходить на плановые показатели и ремонтировать не менее 5% от общего количества сетей в год. Сейчас эта цифра составляет 3,5%. У нас есть наработки, как можно увеличить этот показатель. Я поручил ответственным руководителям разработать дорожную карту по модернизации и ремонту сетей. В 2017 году в планах у "Теплоэнерго" заменить не менее 40 км теплотрасс", - резюмировал Сергей Белов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111