Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Последние исследования воды в Кстове Нижегородской области не выявили наличие норовирусов в пробах

Последние исследования воды в Кстове Нижегородской области не выявили наличие норовирусов в пробах
Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье — Последние исследования воды в Кстове Нижегородской области не выявили наличие норовирусов в пробах.

Как сообщил на пресс-конференции 20 февраля начальник отдела надзора по коммунальной гигиене управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Дмитрий Липшиц, исследования воды в Кстове 19 февраля не выявили антигенов норовируса.

"Как только мы получили пробы с наличием антигена норовируса, в ежедневном режиме стали исследовать воду, более расширенные схемы включали. Последние исследования, которые были проведены в воскресенье, не выявили вирусного загрязнения", - сказал он.

При этом эксперт подчеркнул, что на сегодняшний день нельзя говорить, что ситуация решена. "Точку ставить рано. Мы продолжим эти исследования. И продолжатся мероприятия, в том числе "Водоканала" и жилищных органов", - отметил Липшиц, добавив, что населению необходимо соблюдать все правила личной гигиены. "Правила опубликованы у нас на сайте. Ещё мы договоримся с домоуправляющими компаниями, чтобы они были вывешены у подъездов", -заявил он.

Напомним, норовирус был обнаружен в водопроводной воде города Кстово Нижегородской области 16 февраля.

Из-за этого детские сады и школы были переведены на бутилированную воду.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Глеб Никитин оценил ход I этапа реконструкции Нижегородской станции аэрации
Глеб Никитин оценил ход I этапа реконструкции Нижегородской станции аэрации Регион: Нижний Новгород
Количество заболевших ОРВИ в Удмуртии выросло на 22%
Количество заболевших ОРВИ в Удмуртии выросло на 22% Регион: Удмуртия
Сеть станций приёма ЖБО планируется создать в Нижнем Новгороде
Сеть станций приёма ЖБО планируется создать в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал выявил 46 нарушений при контроле стоков предприятий
Нижегородский водоканал выявил 46 нарушений при контроле стоков предприятий Регион: Нижний Новгород
Экс- коммунальщик приговорён саратовским судом к 9 годам Регион: Саратов Более 1600 человек пострадали от клещей в Оренбуржье Регион: Оренбург Экс-директор МУП «Энгельс-Водоканал» предстанет перед судом Регион: Саратов
Росприроднадзор выявил 7 нарушений на АО "Нижегородский водоканал"
Росприроднадзор выявил 7 нарушений на АО "Нижегородский водоканал" Регион: Нижний Новгород
До 15 случаев энтеровирусной инфекции выявляется у нижегородцев еженедельно
До 15 случаев энтеровирусной инфекции выявляется у нижегородцев еженедельно Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111