Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Межконфессиональный субботник в Нижнем Новгороде решено провести на аллее Дружбы 29 апреля

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Межконфессиональный субботник в Нижнем Новгороде решено провести на аллее Дружбы.

Как заявил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов на заседании Межконфессионального консультативного совета, субботник пройдёт 29 апреля.

"Традиционно каждую весну мы проводим межконфессиональный субботник. В этом году субботник пройдет 29 апреля, если будут погодные условия нам благоприятствовать", - сказал он.

Несколько лет межконфессиональный субботник традиционно проходил в парке Победы. На этот раз заместитель администрации города Мария Холкина, также присутствовавшая на мероприятии, предложила провести уборку на аллее Дружбы. "Вы, знаете, мне кажется, что проведение субботника в парке Победы стало уже неактуальным. Давайте на аллею Дружбы перейдём. Она немножко у нас требует внимания и рук не хватает", - сказала она.

Напомним, что аллея находится рядом с улицей Заломова, там представители городов-побратимов Нижнего Новгорода, когда приезжают, высаживают деревья.

Все участники заседания согласились начать мероприятие в 9:00.

Напомним, общегородской субботник пройдёт в Нижнем Новгороде 22 апреля. В нём примут участие все структурные подразделения, администрации районов, муниципальные предприятия.

Ранее сообщалось, что месячник по благоустройству в Нижегородской области продлится до 15 мая.

Пока же руководство Нижнего Новгорода недовольно темпом выполнения работ в рамках месячника по благоустройству.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Уличное освещение заменили в Петровске Регион: Саратов Громившие люки в нижегородских "Заповедных кварталах" скейтбордисты установлены Регион: Нижний Новгород
Социальные участковые помогли в установке детской площадки в Нижнем Новгороде
Социальные участковые помогли в установке детской площадки в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Фонтаны в Нижнем Новгороде отключат к концу сентября
Фонтаны в Нижнем Новгороде отключат к концу сентября Регион: Нижний Новгород
Инициативные проекты благоустройства на 2026 год определили в Оренбурге Регион: Оренбург Скульптуру девушки с голубем хотят возродить в Уфе Регион: Башкирия 5 спортивно-игровых площадок построили в Омутнинске Регион: Киров
Правительство РФ выделит 200 млн на строительство набережной в Ижевске
Правительство РФ выделит 200 млн на строительство набережной в Ижевске Регион: Удмуртия
Кировчане помогают обновить инфраструктуру в Запорожской области Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111