Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 7,5 тысяч нарушений в уборке улично-дорожной сети Нижнего Новгорода было выявлено с начала 2017 года

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье - Почти 7,5 тыс. нарушений в уборке улично-дорожной сети Нижнего Новгорода было выявлено с начала 2017 года.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении по работе со СМИ горадминистрации, нарушения были выявлены управлением административно-технического и муниципального контроля.

Согласно информации, контролирующие органы и администрации районов регулярно следят за качеством работы подрядчиков, осуществляющих уборку и в случае ненадлежащего исполнения ими работ, удерживать соответствующие суммы из контрактов.

Так, с начала 2017 года управлением административно-технического и муниципального контроля было выявлено 4,748 тыс. нарушений в части уборки территорий, закрепленных за определенными хозяйствующими субъектами: организациями, компаниями, муниципальными предприятиями и т. п. Из них 3,953 тыс. были устранены в ходе профилактических мероприятий, а по 795 были составлены протоколы об административном правонарушении. Общая сумма штрафов за некачественную уборку дорог и улиц уже превысила 3,5 млн. рублей.

Касательно содержания улично-дорожной сети города, то с начала года выявлено 7,481 тыс. нарушений, 7,284 тыс. из которых, однако, были устранены в надлежащие сроки. При этом 197 нарушений подрядчики устранить не смогли или не захотели и в отношении них были составлены протоколы. Общая сумма штрафов, наложенных на подрядные организации, составила 1,25 млн. рублей.

Кроме того, за некачественную уборку снега с дорог в зимнее время подрядчики были оштрафованы в общей сложности на 12,5 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, около 20% мусора от запланированного в рамках месячника по благоустройству Нижнего Новгорода было вывезено по состоянию на 11 апреля.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Маргарита Андреева: «Выборы в Нижегородской области прошли в штатном режиме»
Маргарита Андреева: «Выборы в Нижегородской области прошли в штатном режиме» Регион: Нижний Новгород
281 контрольный выезд на избирательные участки совершили мобильные группы общественного штаба за три дня голосования
281 контрольный выезд на избирательные участки совершили мобильные группы общественного штаба за три дня голосования Регион: Нижний Новгород
С 15 сентября в Нижегородской области открывается сезон охоты на лосей
С 15 сентября в Нижегородской области открывается сезон охоты на лосей Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники присоединятся к онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
Нижегородские школьники присоединятся к онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» Регион: Нижний Новгород
Мобильные группы по контролю за выборами не зафиксировали нарушений на избирательных участках региона
Мобильные группы по контролю за выборами не зафиксировали нарушений на избирательных участках региона Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин совершил рабочую поездку в Спасский муниципальный округ
Глеб Никитин совершил рабочую поездку в Спасский муниципальный округ Регион: Нижний Новгород
Мониторинговая группа Общественного штаба проконтролировала голосование в деревнях Ржавка и Федяково
Мониторинговая группа Общественного штаба проконтролировала голосование в деревнях Ржавка и Федяково Регион: Нижний Новгород
44 студента нижегородских колледжей и техникумов отправились на «Российскую студенческую весну» в Ставрополь
44 студента нижегородских колледжей и техникумов отправились на «Российскую студенческую весну» в Ставрополь Регион: Нижний Новгород
В Кстове открылся модернизированный офис Нижегородского кадрового центра «Работа России»
В Кстове открылся модернизированный офис Нижегородского кадрового центра «Работа России» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111