Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Транспортные проблемы в районе Стрелки у Канавинского моста Нижнего Новгорода прогнозируются до конца 2017 года

Транспортные проблемы в районе Стрелки у Канавинского моста Нижнего Новгорода прогнозируются до конца 2017 годаНижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье — Транспортные проблемы в районе Стрелки у Канавинского моста Нижнего Новгорода прогнозируются до конца 2017 года.

Как сообщил 15 мая на оперативном совещании в мэрии Нижнего Новгорода замглавы администрации города Сергей Миронов, сложности на подъездах и спуске с Канавинского моста в заречную часть города в связи с частичным перекрытием улицы Самаркандская и ремонтными работами на улице Керченская возникли уже в субботу 13 марта.

"Когда принималось решение об изменении движения и закрытии с 12 мая улицы Самаркандская, рассматривались все направления, проводились рабочие встречи и штабы для того, чтобы минимизировать неудобства граждан при передвижении. Да, есть сложности на сегодняшний момент. Сложности возникли уже 13 мая", - сказал он.

По словам чиновника, в районе подъездов к Канавинскому мосту с заречной части города и спусков с него в сторону Стрелки на время проведения ремонтных работ установлено порядка 200 дорожных информационных знаков и около 10 светофоров. "Необходима наладка. Ситуация очень тяжёлая. Более 10 подрядных организаций одновременно вышли по всем направлениям: водоснабжение, канализация, ремонт и перекладка сетей, строится пешеходный переход", - подчеркнул он.

"Мы делаем со стороны администрации города всё возможное, чтобы минимизировать неудобства. Идеально, конечно, не получится. Будут сложности. Поэтому водителей я прошу выбирать альтернативные маршруты по метромосту либо Молитовскому мосту. Лучше заранее выбирать свой маршрут", - посоветовал замглавы горадминистрации.

"Сложности в этом узле будут. Будут до конца года", - резюмировал Сергей Миронов.

Напомним, утром 15 мая, согласно данным портала Яндекс.Пробки скорость движения при движении по Канавинскому мосту в заречную часть составляла не более 3 км. в час.

Ранее сообщалось, что двустороннее движение будет введено на улицах Керченской и Совнаркомовской Нижнего Новгорода с 12 мая. В это время движение по ул. Самаркандской будет закрыто в связи с проведением ремонтных работ. Планируемый срок окончания первого этапа реконструкции улицы Самаркандская – август 2017 года.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Дорога Ковернино - Сокольское перекрыта из-за размыва участка
Дорога Ковернино - Сокольское перекрыта из-за размыва участка Регион: Нижний Новгород
Акция «Уступи дорогу поездам!» стартовала на Горьковской железной дороге Регион: Нижний Новгород Нижегородцев приглашают к участию в конкурсе проектов «Сила внимания» Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил жителей ДНР и ЛНР с 11-летием образования республик
Глеб Никитин поздравил жителей ДНР и ЛНР с 11-летием образования республик Регион: Нижний Новгород
Подтопление ликвидируют на Ошарской в Нижнем Новгороде после ливня
Подтопление ликвидируют на Ошарской в Нижнем Новгороде после ливня Регион: Нижний Новгород
Нижегородские кадеты впервые приняли участие в военном параде в Минске
Нижегородские кадеты впервые приняли участие в военном параде в Минске Регион: Нижний Новгород
Андрей Гнеушев вручил награды участникам СВО – жителям Арзамаса
Андрей Гнеушев вручил награды участникам СВО – жителям Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Праздничные акции «Вальс Победы» и «Синий платочек» объединили более 500 нижегородцев
Праздничные акции «Вальс Победы» и «Синий платочек» объединили более 500 нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Почти 200 нарушений ПДД зафиксировали в Уфе за 9 мая
Почти 200 нарушений ПДД зафиксировали в Уфе за 9 мая Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111