Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 2 млрд. рублей межбюджетных трансфертов поступили на продление нижегородского метро до станции "Стрелка" с начала 2017 года

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Почти 2 млрд. рублей межбюджетных трансфертов поступили на продление нижегородского метро до станции "Стрелка" с начала 2017 года.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении Федерального казначейства (УФК) по Нижегородской области, 1,8 млрд. рублей межбюджетных трансфертов поступило в региональный бюджет за первое полугодие 2017-го на развитие метрополитена в Нижнем Новгороде.

В частности, средства предназначены для продления Сормовско-Мещерской линии метрополитена в Нижнем Новгороде от станции "Московская" до станции "Стрелка". УФК осуществляет перечисление средств в соответствии с установленными сроками. "Последний транш составил 110 млн. рублей", - отметил собеседник агентства.

Отмечается также, что это более половины запланированных средств в рамках соглашения между Федеральным агентством железнодорожного транспорта и правительством Нижегородской области. Данный проект реализуется в целях транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации. Софинансирования данной программы со стороны муниципалитетов и регионального бюджета не предусмотрено.

Планируется, что до конца 2017 года на развитие метрополитена в бюджет области поступит еще 447 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что в целом на строительство линии до станции "Стрелка" уже освоено около 70% средств, осталось около 4,5-5 млрд. рублей, что является нормальным темпом.  

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
3 вагона метро после капремонта вернулись в Самару Регион: Самара
Акцию "У Победы наши лица" запустили в нижегородском метро
Акцию "У Победы наши лица" запустили в нижегородском метро Регион: Нижний Новгород
Поезд Победы будет курсировать в самарском метро Регион: Самара
Крытые павильоны начинают строить на "Заречной" в Нижнем Новгороде
Крытые павильоны начинают строить на "Заречной" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Щит "Владимир" вернули на стартовую позицию в Нижнем Новгороде
Щит "Владимир" вернули на стартовую позицию в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Техрешения этапа стройки новой станции метро в Нижнем Новгороде согласованы
Техрешения этапа стройки новой станции метро в Нижнем Новгороде согласованы Регион: Нижний Новгород
 Все эскалаторы нижегородского метро соответствуют требованиям безопасности
Все эскалаторы нижегородского метро соответствуют требованиям безопасности Регион: Нижний Новгород
Глава Татарстана Рустам Минниханов посетил стройплощадку метро в Казани
Глава Татарстана Рустам Минниханов посетил стройплощадку метро в Казани Регион: Татарстан
Щит "Владимир" готовят к проходке второго тоннеля метро в Нижнем Новгороде
Щит "Владимир" готовят к проходке второго тоннеля метро в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111