Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Список подлежащих благоустройству дворовых территорий в 2017 году расширили в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье – Список подлежащих благоустройству дворовых территорий в 2017 году расширили в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, в 2017 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" планировалось благоустроить дворы 104 многоквартирных домов, в которых проживает более 20 тысяч жителей. Все проекты прошли общественное обсуждение и были скорректированы с учетом предложений от населения. Подрядчики для выполнения работ по благоустройству, согласно протоколу заседания, должны быть определены до 25 августа.

По словам и.о. главы горадминистрации Сергея Миронова на данный момент сметы по всем проектам составлены и прошли проверку в соответствующих организациях.

"На сегодняшний день у нас выявлена экономия в размере 66 млн. рублей. Средства федеральные и нам необходимо их освоить, поэтому сегодня необходимо определиться с дополнительными территориями, которые не попали изначально в программу, но были обсуждены с жителями города. После этого уже будем запускать дальнейшую работу по выбору подрядной организации на реализацию проекта", - отметил Сергей Миронов.

В ходе мероприятия участники встречи обсудили предложения по добавлению территорий общего пользования и дворов в перечень благоустраиваемых дворовых территорий на 2017 год.

"Есть необходимость в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий в границах улицы Школьной и проспектов Ильича, Октября, Молодежный произвести ремонт дворовых проездов от улицы Лоскутова до улицы Школьная. Кроме того, мы предлагаем в границах улиц Лескова, Прыгунова, Смирнова и Веденяпина провести асфальтировку дороги вдоль дома №13 по улице Смирнова. Ориентировочная сумма благоустройства – 9 млн. рублей", - такое предложение внесла предложение начальник управления благоустройства администрации Автозаводского района Евгения Дронова.

В свою очередь заместитель главы администрации Нижегородского района Александр Вовненко предложил добавить в перечень работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в границах улиц Алексеевской, Пискунова, Ульянова и пл. Минина и Пожарского снос сараев и вырубку аварийных зеленых насаждений на сумму – 1 млн. рублей.

И.о. главы администрации Канавинского района Михаил Шаров предложил комиссии рассмотреть возможность включения в программу сразу четырех дворовых территорий: в границах улиц Мануфактурная, Должанская, Ярмарочный проезд; в границах улиц Должанская, переулок Портовый, Совнаркомовская, Мануфактурная; в границах Ярмарочный проезд, ул.Должанская, улица Мурашкинская; в границах улиц Должанская, бульвар Мира, Совнаркомовская, Мурашкинская. Ориентировочная сумма благоустройства – 66,5 млн. рублей.

По итогам совещания было принято решение включить в программу "Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода" на 2017 год дополнительно представленные администрацией Канавинского района дворовые территории, а также заключить муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству дворов, расположенных на муниципальной и неразграниченной территории, в рамках оставшихся субсидий.

Администрациям Автозаводского и Нижегородского районов поручено произвести в рамках благоустройства дворовых территорий ремонт проездов и снос сараев и зеленых насаждений.

"Мы определились с дополнительными территориями, которые не попали изначально в программу на 2017 год. Сейчас департаменту благоустройства и дорожного хозяйства администрации города необходимо привести всю программу в соответствие с принятыми решениями, чтобы до конца августа завершить все конкурсные процедуры, определить подрядчиков по выполнению работ и начать реализацию проектов. Напомню, на выполнение работ отводится срок в 2 месяца", - резюмировал Сергей Миронов.

Ранее сообщалось, что более миллиарда рублей планируется направить на программу формирования современной городской среды в Нижегородской области в 2017 году.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Специалисты Нижегородского центра им. Чуйкова поделились опытом по подготовке операторов БПЛА с коллегами с новых территорий РФ
Специалисты Нижегородского центра им. Чуйкова поделились опытом по подготовке операторов БПЛА с коллегами с новых территорий РФ Регион: Нижний Новгород
450 волонтёров будут помогать участникам Слёта Всемирного фестиваля молодёжи в Нижнем Новгороде
450 волонтёров будут помогать участникам Слёта Всемирного фестиваля молодёжи в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприниматели приглашаются на конференцию «Мой бизнес 360» в Кстовском районе
Нижегородские предприниматели приглашаются на конференцию «Мой бизнес 360» в Кстовском районе Регион: Нижний Новгород
Более 60 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика для российской атомной отрасли
Более 60 нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика для российской атомной отрасли Регион: Нижний Новгород
В Нижегородском художественном музее открылась выставка художника Алексея Акилова «Там белая лошадь у ручья»
В Нижегородском художественном музее открылась выставка художника Алексея Акилова «Там белая лошадь у ручья» Регион: Нижний Новгород
Всероссийский молодежный музыкальный фестиваль «Мелодии победной весны» состоится в Нижнем Новгороде 21 сентября
Всероссийский молодежный музыкальный фестиваль «Мелодии победной весны» состоится в Нижнем Новгороде 21 сентября Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель оконных конструкций присоединился к федеральному проекту «Производительность труда»
Нижегородский производитель оконных конструкций присоединился к федеральному проекту «Производительность труда» Регион: Нижний Новгород
Проект «Уроки добра в Нижегородской области» ознакомит школьников с основами волонтерства
Проект «Уроки добра в Нижегородской области» ознакомит школьников с основами волонтерства Регион: Нижний Новгород
Сельский клуб «Изба-читальня» появится в Варнавинском округе благодаря гранту «Агротуризм»
Сельский клуб «Изба-читальня» появится в Варнавинском округе благодаря гранту «Агротуризм» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111