Городское хозяйство. ЖКХ
Работы по благоустройству в рамках федпроекта по формированию комфортной среды начались в Нижегородском районе Нижнего Новгорода

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, на улице Ульянова, рядом с домами 5, 7 и 7б идет асфальтировка. У многоквартирного дома №20 по улице Пискунова после комиссионного обследования проходят мероприятия по кронированию и сносу аварийных деревьев.
"Мы провели большую информационно-разъяснительную работу по вопросам реализации проекта "Формирование комфортной городской среды", видим ее результат. Практически на каждом личном приеме, в ходе выездных совещаний мы обсуждаем с жителями участие в этом проекте на ближайшие годы. Сегодня жители могут убедиться в том, что работы начались уже фактически, а не только на бумаге", - отметил глава администрации Нижегородского района Игорь Согин.
Кроме того, свое желание участвовать в проекте "Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода" в 2018 году уже выразили жители многоквартирных домов Нижегородского района по улицам: Володарского, Блохиной, Сергиевской, Горького, Добролюбова, Ульянова, Семашко, Почаинской, Нестерова, набережной Федоровского. Так, в результате общего собрания жителей дома № 3б по улице Варварская было принято решение о сносе незаконных построек на дворовой территории. "На их месте будет установлен детский игровой комплекс", - сообщила начальник отдела по работе с населением администрации Нижегородского района Людмила Котихина.
Регион: Н. Новгород








Комментарии