Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Работы по созданию сквера "Солнечный" ведутся в Первомайске Нижегородской области в рамках проекта "Городская среда"

Нижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье – Работы по созданию сквера "Солнечный" ведутся в Первомайске Нижегородской области в рамках проекта "Городская среда".

Как сообщает НРО "Единой России", в Первомайске в рамках реализации партийного проекта "Городская среда" ведутся работы по созданию места отдыха для жителей и гостей города – сквера "Солнечный". На территории будут разбиты газоны, высажены кустарники и декоративные деревья, установлены светильники, парковые скамейки, урны. В центральной части расположится площадка из брусчатки, от которой лучами разойдутся пешеходные дорожки: композиция в виде солнца и определила название сквера.

Региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Городская среда" Владимир Солдатенков на месте проведения работ по благоустройству встретился с представителями администрации городского округа, организации-подрядчика и местными жителями.

"На мой взгляд, очень интересная находка – создание в парке "Солнечный" площадки для занятия экстремальными видами спорта. Для этого выбрано очень удачное место – между школой искусств, домой культуры и проспектом. Получится одновременно очень хорошая прогулочная зона и спортивная зона скейт-парка. Очень здорово, что здесь смогут заниматься разные группы населения независимо от возраста. Также площадка может использоваться и для уроков физкультуры близлежащей школы", - заявил Владимир Солдатенков.

"Сейчас идет завершающая стадия работ, и к 24 сентября парк будет продемонстрирован всем жителям города Первомайска и гостям, которые приедут на День города. Это очень удачный проект. К созданию этого пространства с большим интересом подошло руководство города и жители, которые принимают активное участие в процесс благоустройства. Практически все население города Первомайска вовлечено в проект. Важную роль здесь играет первичная партийная организация "Единой России" и секретарь первичной организации Анна Козина, которая занимается проектом с огромным воодушевлением", - отметил Владимир Солдатенков.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Кировскую улицу назвали лучшей ярмарочной площадкой России Регион: Киров
734 проекта местных инициатив поддержат в Башкирии в 2025 году
734 проекта местных инициатив поддержат в Башкирии в 2025 году Регион: Башкирия
Лестницу нижегородского сквера Интернационалистов отремонтируют за 1,6 млн Регион: Нижний Новгород Евгений Солнцев принял участие в акции «Сад памяти» в Оренбурге Регион: Оренбург
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Модернизацию систем освещения региональных дорог проведут в Прикамье Регион: Пермь
Традиционная акция "Подарок ветерану" проходит в Нижегородской области
Традиционная акция "Подарок ветерану" проходит в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту Регион: Ульяновск
Более 500 деревьев высадят на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде
Более 500 деревьев высадят на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111