Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Суд обязал администрацию Нижнего Новгорода до 31 июня 2018 года провести капремонт дороги по улице Шорина

Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье — Суд обязал администрацию Нижнего Новгорода до 31 июня 2018 года провести капремонт дороги по улице Шорина.

Как сообщает прокуратура Нижнего Новгорода, ведомство проводило проверку соблюдения требований законодательства органами местного самоуправления в сфере содержания автомобильных дорог в состоянии, обеспечивающем безопасное движение транспортных средств.

В ходе проверки было установлено, что автомобильная дорога по ул.Шорина (Советский район), которая является подъездным путем к детскому саду и многоквартирным жилым домам, надлежащим образом как в зимний, так и летний период времени не содержалась. Это привело к тому, что автомобильное полотно оказалось полностью разрушенным.

После внесенных прокуратурой города Нижнего Новгорода актов реагирования мэрией в зимний период времени были приняты меры к расчистке снега, в летний период времени - к засыпке ям. Несмотря на это, прокурор города предъявил иск к администрации о необходимости провести капремонт дороги.

Суд требование прокуратуры удовлетворил и обязал мэрию Нижнего Новгорода в срок до 31 июня 2018 года провести капремонт дороги.

Ранее сообщалось, что дорогу у детсада в Семенове Нижегородской области отремонтировали по решению суда.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Работы по "Дорожному миллиарду" начали в Кировской области
Работы по "Дорожному миллиарду" начали в Кировской области Регион: Киров
Более 37 тыс. ям ликвидировали на дорогах Башкирии Регион: Башкирия Заменить систему отопления в саранской школе № 18 планируют до 31 августа Регион: Мордовия
Бастрыкин разберется с 35-летним отсутствием ремонта дорог в Мирном в Казани
Бастрыкин разберется с 35-летним отсутствием ремонта дорог в Мирном в Казани Регион: Татарстан
Р-158 у планируемой развязки с дублёром пр. Гагарина реконструируют в 2028 году
Р-158 у планируемой развязки с дублёром пр. Гагарина реконструируют в 2028 году Регион: Нижний Новгород
Капремонт общежития Вятского электромашиностроительного техникума начат в Кирове
Капремонт общежития Вятского электромашиностроительного техникума начат в Кирове Регион: Киров
Подтопление ликвидируют на Ошарской в Нижнем Новгороде после ливня
Подтопление ликвидируют на Ошарской в Нижнем Новгороде после ливня Регион: Нижний Новгород
Почти 200 нарушений ПДД зафиксировали в Уфе за 9 мая
Почти 200 нарушений ПДД зафиксировали в Уфе за 9 мая Регион: Башкирия
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111