Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Около 10 млн. рублей планируется выделить на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных в Нижнем Новгороде в 2018 году

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Около 10 млн. рублей планируется выделить на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных в Нижнем Новгороде в 2018 году.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода, на заседании постоянной комиссии по экологии 10 октября замдиректора департамента благоустройства и дорожного хозяйства города Роман Ухабин представил депутатам проект муниципальной программы "Охрана окружающей среды города Нижнего Новгорода" на 2018-2020 годы.

Согласно информации, основные задачи программы касаются содержания городских лесов, снижения техногенной нагрузки на окружающую среду города, повышения эффективности отлова и содержания безнадзорных животных.

Так, в 2018 году из городского бюджета будет профинансирована природоохранная деятельность МКУ "Лесопарковое хозяйство города Нижнего Новгорода" в сумме 66,3 млн. рублей и МКУ "Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода" в сумме 27,3 млн. рублей. На проведение мониторинга негативного воздействия на окружающую среду город планирует выделить 6 млн. рублей, на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных - 10 млн. рублей, в том числе 5 млн. рублей из областного бюджета.

Комиссия по экологии поручила департаменту рекомендовала рассмотреть вопрос о согласовании проекта на заседании городской Думы.

Напомним, новые правила отлова и содержания безнадзорных животных утверждены в Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что компания "ЭБС" обжаловала постановление о штрафе в 500 тыс. рублей за организацию "концлагеря для собак" в Нижнем Новгороде.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Первое заседание Думы Нижнего Новгорода I созыва намечено на 29 сентября
Первое заседание Думы Нижнего Новгорода I созыва намечено на 29 сентября Регион: Нижний Новгород
Футболисты «Динамо» Москва провели матч в поддержку дальневосточных леопардов
Футболисты «Динамо» Москва провели матч в поддержку дальневосточных леопардов Регион: Нижний Новгород
Штрафы на 4 млн рублей выданы за отсутствие договоров на вывоз ТКО в Оренбурге
Штрафы на 4 млн рублей выданы за отсутствие договоров на вывоз ТКО в Оренбурге Регион: Оренбург
52 тыс. доз вакцины "Рабистав" для диких животных  доставили в Чувашию
52 тыс. доз вакцины "Рабистав" для диких животных доставили в Чувашию Регион: Чувашия
Детеныш благородного оленя родился в саратовском экопарке Регион: Саратов
Мэр Юрий Шалабаев проголосовал на выборах Думы Нижнего Новгорода
Мэр Юрий Шалабаев проголосовал на выборах Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Популяция сибирской косули и оленя увеличилась вдвое в саратовском заказнике
Популяция сибирской косули и оленя увеличилась вдвое в саратовском заказнике Регион: Саратов
Музей СВО "Герои нашего времени" открыли в нижегородской школе № 140
Музей СВО "Герои нашего времени" открыли в нижегородской школе № 140 Регион: Нижний Новгород
Участок для комплекса переработки отходов "Тольятти" ищут в Самарской области
Участок для комплекса переработки отходов "Тольятти" ищут в Самарской области Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 сентября 111