Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Замена 54 лифтов в 13 домах Дзержинска Нижегородской области по программе капремонта планируется в 2018 году

Замена 54 лифтов в 13 домах Дзержинска Нижегородской области по программе капремонта планируется в 2018 годуНижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – Замена 54 лифтов в 13 домах Дзержинска Нижегородской области по программе капремонта планируется в 2018 году.

Как информирует пресс-служба горадминистрации, в городском жилфонде насчитывается около 900 лифтов, из них почти 100 нуждаются в ремонте.

В текущем году в городе по программе капремонта планируется замена 54 лифтов в 13 многоквартирных домах.

На 24 лифтах уже начаты работы по демонтажу старого лифтового оборудования и монтажу нового. По остальным 30 лифтам идет процедура передачи объектов в капитальный ремонт.

Как сообщил в ходе объезда директор ООО "Горлифт" Николай Пивняк, срок эксплуатации новых современных лифтов составляет 25 лет при условии качественного сервиса и замены запчастей при необходимости. На монтаж одного лифта уходит в среднем от 4 до 6 недель.

Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров отметил важность данной работы.

"Надо понимать, что изношенный лифт – это проблемы с безопасностью. Кроме того, велика вероятность частных поломок и выхода оборудования из строя. С помощью Фонда капитального ремонта мы надеемся в ближайшие годы поэтапно эту проблему устранить, причем, без затрат за счет местного бюджета", - сказал Виктор Нестеров.

Ранее сообщалось, что в рамках программы капремонта в 2018 году планировалось заменить 311 лифтов в 94 многоквартирных домах районов Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Работу автобусного маршрута № 6 «Вокзал – Церковь Всех Святых» возобновят в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Тариф на капремонт в Саратовской области проиндексируют с 1 января Регион: Саратов Несколько мужчин в Дзержинске жестоко избили женщину Регион: Нижний Новгород Дорогу к аэропорту Победилово отремонтировали в Кирове Регион: Киров ДК в Шемурше в Чувашии капитально отремонтируют Регион: Чувашия
Причиной пожара в Дзержинске стала неосторожность при сжигании мусора
Причиной пожара в Дзержинске стала неосторожность при сжигании мусора Регион: Нижний Новгород
Бочки с краской горели на площадке бывшего завода "Заря" в Нижегородской области
Бочки с краской горели на площадке бывшего завода "Заря" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Думу Дзержинска Нижегородской области VIII созыва изберут в сентябре
Думу Дзержинска Нижегородской области VIII созыва изберут в сентябре Регион: Нижний Новгород
Дзержинский проект "СИБУРа" обеспечит углеродную нейтральность ПМЭФ-2025
Дзержинский проект "СИБУРа" обеспечит углеродную нейтральность ПМЭФ-2025 Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 июля 111