Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты Думы Нижнего Новгорода пока не видят решения проблемы обслуживания бесхозяйных сетей города

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – Депутаты Думы Нижнего Новгорода пока не видят решения проблемы обслуживания бесхозяйных сетей города.

Это вопрос обсуждался 20 марта на заседании постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству. По словам начальника управления учета и использования имущества комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Ирины Дубровной, в реестре муниципального имущества сейчас числится 4,3 тыс. бесхозяйных объектов инженерной инфраструктуры, которые относятся к газоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, теплоснабжению и ливневым канализациям.

Основная часть этих объектов заключается в том, что их необходимо передать на обслуживание соответствующим организациям, но специализированные организации отказываются их принять.

В перечень основных причин отказа входит то, что данные объекты находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и требуют ремонта с большим объемом инвестиций. Кроме того, на них очень долго оформляется техническая документация. Как отметил депутат Александр Котельников, в настоящее время не определена четкая процедура передачи таких сетей на обслуживание, и "этим надо заниматься".

По мнению депутата Андрея Дранишникова, выход из сложившейся ситуации должен искать департамент жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода совместно с КУГИ и ЗР.

Председатель комиссии Владимир Аношкин отметил, что этот вопрос обсуждается уже год. Сейчас у депутатов нет видения решения проблемы передачи сетей на дальнейшее обслуживание ресурсным организациям.

В итоге депутаты решили, что нужно обратится с таким вопросом к самим ресурсным организациям, выслушать их мнение и после этого вернуться к дальнейшему обсуждению проблемы.

Напомним, что в конце января прокуратура через суд обязала администрацию принять на учёт бесхозяйные сети водоснабжения в микрорайоне Молитовский затон Нижнего Новгорода.

Ольга Дьякова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Евгений Чинцов: "Подвиг советского народа по освобождению мира от фашизма славят повсюду"
Евгений Чинцов: "Подвиг советского народа по освобождению мира от фашизма славят повсюду" Регион: Нижний Новгород
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии Регион: Чувашия
Дома в Котельниче обеспечат отоплением от газовых котлов Регион: Киров Долг за поставку теплоэнергии в Ульяновской области погасили после вмешательства прокуратуры Регион: Ульяновск Теплоизоляцию восстановили по требованию ульяновской прокуратуры Регион: Ульяновск
Проект ливневки в Порецком Чувашии прошел госэкспертизу
Проект ливневки в Порецком Чувашии прошел госэкспертизу Регион: Чувашия
Проект очистных в чувашском Цивильске не прошел госэкспертизу
Проект очистных в чувашском Цивильске не прошел госэкспертизу Регион: Чувашия
Новое оборудование установят в котельных Уржумского района Регион: Киров
Депутат Госдумы от Башкирии Павел Качкаев скончался 5 мая
Депутат Госдумы от Башкирии Павел Качкаев скончался 5 мая Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111