Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Апелляционная инстанция поддержала "Нижегородский водоканал" в споре с "Веград Инжиниринг"

Апелляционная инстанция поддержала "Нижегородский водоканал" в споре с "Веград Инжиниринг"Нижний Новгород. 10 мая. НТА-Приволжье – Апелляционная инстанция поддержала ОАО "Нижегородский водоканал" в споре с ООО "Веград Инжиниринг".

Как сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский водоканал", первый арбитражный апелляционный суд в городе Владимире поддержал решение арбитражного суда Нижегородской области в отношении ООО "Веград Инжиниринг" по иску их компании.

Согласно предоставленной информации, в результате рассмотрения материалов дела апелляционная жалоба, поданная ООО "Веград Инжиниринг" в начале 2018 года, осталась без удовлетворения и с настоящего момента решение арбитражного суда Нижегородской области, принятое в 2017 году, вступило в силу.

Теперь, в соответствии с решением суда, ООО "Веград Инжиниринг" обязан передать "Нижегородскому водоканалу" технологическое оборудование, приобретенное в рамках исполнения договора. Помимо этого с ответчика будет взыскана сумма неосновательного обогащения в размере 200,4 млн. рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 12,2 млн. рублей.

Ранее сообщалось о том, что посол Сербии обратился к губернатору Нижегородской области с просьбой защитить интересы компании "Веград Инжиниринг".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Масштабные программы по ремонту водопровода начали в Саратове
Масштабные программы по ремонту водопровода начали в Саратове Регион: Саратов
Коллектор на б. Мещерский в Нижнем Новгороде намерены санировать к концу года
Коллектор на б. Мещерский в Нижнем Новгороде намерены санировать к концу года Регион: Нижний Новгород
Водозабор за 65 млн рублей построят в Порецком Чувашии
Водозабор за 65 млн рублей построят в Порецком Чувашии Регион: Чувашия
Ремонт участка водоканала на 1,3 млрд рублей начинают в Саратове
Ремонт участка водоканала на 1,3 млрд рублей начинают в Саратове Регион: Саратов
Роспотребнадзор проверяет воду в Нижнем Новгороде из-за жалоб на запах
Роспотребнадзор проверяет воду в Нижнем Новгороде из-за жалоб на запах Регион: Нижний Новгород
Саратовцам Заводского района рекомендуют запасти питьевую воду к 10 апреля
Саратовцам Заводского района рекомендуют запасти питьевую воду к 10 апреля Регион: Саратов
II этап Красноармейского водопровода в Самарской области достроят в 2027 году
II этап Красноармейского водопровода в Самарской области достроят в 2027 году Регион: Самара
Проекты реконструкции очистных в Балезине Удмуртии обновят в 2025 году
Проекты реконструкции очистных в Балезине Удмуртии обновят в 2025 году Регион: Удмуртия
Капремонт водовода ускорят в Саранске
Капремонт водовода ускорят в Саранске Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111