Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Участок Сормовского шоссе и улицу Орбели в Нижнем Новгороде отремонтируют в 2018 году на сэкономленные средства городского бюджета

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Участок Сормовского шоссе и улицу Орбели в Нижнем Новгороде отремонтируют в 2018 году на сэкономленные средства городского бюджета. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

По словам градоначальника, удалось сэкономить средства по итогам проведения аукционов по определению подрядчиков ремонта метромоста и дорог Канавинского района.

Решение, куда направить деньги, принималось с учетом нескольких обстоятельств: работы должны быть выполнены до ноября, на объекты должна быть готова вся документация.

В конечном итоге было принято решение о выделении сэкономленных средств деньги на ремонт Сормовского шоссе (участок от Московского шоссе до Бурнаковского проезда) и ул. Орбели в Автозаводском районе. Что касается первой территории, площадь ремонта – почти 18 тысяч кв. м дороги и 268 кв. м тротуаров.

"На остальные средства отремонтируем 4 230 кв.м проезжей части и 1 300 кв.м тротуаров ул. Орбели", – сообщил Владимир Панов.

Градоначальник также добавил, что качество ремонта не должно вызывать никаких нареканий.

"Контроль теперь будет еще жестче – МКУ “Центр лабораторных испытаний” получает финансирование на новое оборудование для контроля качества дорожных работ", – заявил Владимир Панов.

Кроме того, мэр на своей странице в соцсети сообщил, что вдоль дороги до деревни Кузнечиха сделан тротуар.

"Просьба обезопасить пешеходов прозвучала от местных жителей три недели назад во время выездного совещания по вопросу прокладки водопровода", – напомнил Владимир Панов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111