Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 50% объектов социальной сферы и около 40% жилых домов Дзержинска подключены к отоплению

Почти 50% объектов социальной сферы и около 40% жилых домов Дзержинска подключены к отоплениюНижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Почти 50% объектов социальной сферы и около 40% жилых домов Дзержинска подключены к отоплению.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 26 сентября глава горадминистрации Виктор Нестеров на выездном совещании проверил ход подключения объектов социальной сферы и многоквартирных домов города к системе теплоснабжения.

По итогам мероприятия он озвучил, что почти 50% объектов социальной сферы и около 40% жилых домов в городе химиков в настоящее время уже подключены к отоплению. "Количество подключенных объектов будет увеличиваться каждый день. Конечно, тепло в квартиры придет не сразу, потребуется время на так называемое "выхаживание" домов – вытравливание воздуха из труб. В 2017 году с этой проблемой коммунальные службы и управляющие компании справились достаточно быстро. Уверен, что и в этом году особых трудностей возникнуть не должно", - заверил Виктор Нестеров.

По данным департамента ЖКХ, по состоянию на 26 сентября отопление поступило в 542 многоквартирных дома и 64 объекта социальной сферы (из них 54 детских сада и 10 школ). Из 63 котельных 23 уже в работе.

"Работы по подключению идут по графику. В ближайшие дни заработают все источники теплоснабжения", - доложил директор департамента ЖКХ Денис Дергунов.

Всё-таки глава городской администрации выразил беспокойство по поводу готовности теплотрасс,на которых еще ведутся работы в рамках инвестиционного соглашения с ПАО "Т Плюс". Однако его заверили, что ситуацию держат под контролем. Так, на ул. Петрищева в районе ТЦ "Рояль" работы по ремонту тепловых сетей завершены. Подача горячей воды в МКД идет, несмотря на то, что на объекте продолжаются работы по засыпке грунта и благоустройству.

До 27 сентября подрядчики должны завершить основные работы на теплотрассах, работы по восстановлению тепловых камер, запайке стыков, благоустройство будут выполнены в октябре. "Наша основная задача - пустить тепло, поэтому в металле все объекты должны быть готовы до конца текущей недели и тепло по ним должно быть подано", - подчеркнул Денис Дергунов.

Пуск тепла в городе планируется завершить к 1 октября. В течение двух последующих недель будут проведены работы по регулированию гидравлики систем отопления, стравливанию воздуха и проверке стояков. При возникновении каких-либо неисправностей, жители могут обратиться в управляющие компании.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
III этап ММТ RGP по суперкроссу прошел в Дзержинске
III этап ММТ RGP по суперкроссу прошел в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Минэкологии региона разрабатывает концепцию ликвидации "Черной дыры" Дзержинска Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник нижегородской полиции признан виновным в превышении полномочий Регион: Нижний Новгород
Обвиняемого в убийстве женщины под Дзержинском нашли в Нижегородской области
Обвиняемого в убийстве женщины под Дзержинском нашли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено из-за убийства женщины в лесу под Дзержинском Регион: Нижний Новгород
Скончался бывший вице-губернатор Нижегородской области Александр Батырев
Скончался бывший вице-губернатор Нижегородской области Александр Батырев Регион: Нижний Новгород
Обстоятельства инцидента с участием подростков выясняются в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Труба ХВС лопнула на улице Строителей в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111