Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Центральный парк в Княгинине Нижегородской области благоустроен в рамках программы "Формирование комфортной городской среды"

Центральный парк в Княгинине Нижегородской области благоустроен в рамках программы "Формирование комфортной городской среды"Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье – Центральный парк в Княгинине Нижегородской области благоустроен в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

По данным пресс-службы главы региона, в минувшем году в парке были спилены ветхие и аварийные деревья, дорожки были вымощены брусчаткой, выполнены работы по обустройству системы освещения с установкой парковых фонарей.

В парке, в частности, установлены скамьи, урны, беседка, качели для взрослых, "дерево счастья для молодоженов", оборудована детская площадка и объемные ростовые фигуры в зоне "Лесная сказка".

Согласно предоставленной информации, жители активно подключились к благоустройству, и на дополнительно собранные княгининцами деньги было выполнено обустройство фонтана с подсветкой.

В 2018 году работы по благоустройство парка были продолжены. По словам главы администрации Романа Яшина, произведены посадки 50 кленов, 50 лип, 25 туй и 400 кустарников, уложено 2 310 кв. метров рулонного газона.

"Нам было выделено по программе порядка 5 миллионов рублей, и мы смогли полностью завершить реконструкцию парка", - добавил Роман Яшин.

Напомним, с начала ноября 2018 года правительство Нижегородской области по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина проводит проверки выполнения программы "Формирование комфортной городской среды".

Как отметил Глеб Никитин, сегодня как для молодежи, так и для более старших поколений вопросы благоустройства приобретают особую важность.

Глава региона отметил, что общественные пространства надо делать максимально комфортными для жителей, именно поэтому проекты благоустройства должны содержать различные любопытные объекты, интересные для посетителей.

Напомним, более 600 кустов барбариса и 46 лип высажено в обновленном сквере в центре Сормова в Нижнем Новгороде. Также ранее сообщалось о проведении благоустройства сквера на улице Прыгунова в Нижнем Новгороде.




Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев принял участие в акции «Сад памяти» в Оренбурге Регион: Оренбург
Сотрудники "Союза Маринс Групп" высадили деревья в Парке Победы
Сотрудники "Союза Маринс Групп" высадили деревья в Парке Победы Регион: Нижний Новгород
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Модернизацию систем освещения региональных дорог проведут в Прикамье Регион: Пермь
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту Регион: Ульяновск
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены Регион: Нижний Новгород
Более 500 деревьев высадят на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде
Более 500 деревьев высадят на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
22 самосвала мусора вывезли с улиц Ульяновска за сутки
22 самосвала мусора вывезли с улиц Ульяновска за сутки Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111