Городское хозяйство. ЖКХ

Варианты благоустройства нижегородского парка им. Пушкина обсудят с нижегородцами 10 января

Варианты благоустройства нижегородского парка им. Пушкина обсудят с нижегородцами 10 январяНижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье - Варианты благоустройства нижегородского парка им. Пушкина обсудят с нижегородцами 10 января.

Как сообщает "Институт развития городской среды Нижегородской области", 10 января в 19:00 в гимназии № 25 состоится встреча жителей столицы Приволжья для обсуждения будущего парка им. Пушкина.

Согласно информации, его благоустройство планируется начать в 2019 году в связи с включением объекта в программу "Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода".

Как пояснили в институте, в ходе обсуждения планируется выяснить, кто активнее всего пользуется парком, а также выявить проблемы и особенности территории. Кроме того, речь зайдет и о желаемых изменениях, существующих и новые функциях общественного пространства.

"Создание концепции развития — основной шаг в этом процессе. Её нельзя разработать без участия всех заинтересованных сторон — жителей, экологов, градозащитников, представителей бизнеса и администрации города", - пояснили в институте.

Организаторы подчеркнули, что принять участие в мероприятии может любой желающий. В ходе его проведения запланировано анкетирование и групповая работа с картами, а также презентация пожеланий по развитию парка. После обсуждения и обработки анкет специалистами института будет сформирована предварительная концепция благоустройства. Уже в конце января будет проведена ещё одна встреча для ее презентации.

Для тех, кто не может принять участие во встрече, предусмотрена возможность оставить свои предложения дистанционно - в анкете.

Ранее сообщалось о том, что первый этап благоустройства сквера им. 1905 года в Нижнем Новгороде выполнен на 90%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
 Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска
Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска Регион: Ульяновск
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля