Городское хозяйство. ЖКХ

Песко-соляную смесь на 12 млн рублей закупит у единственного поставщика МП РЭД Автозаводского района Нижнего Новгорода

Песко-соляную смесь на 12 млн рублей закупит у единственного поставщика МП РЭД Автозаводского района Нижнего НовгородаНижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье - Песко-соляную смесь на 12 млн. рублей закупит у единственного поставщика МП РЭД Автозаводского района Нижнего Новгорода.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте госзакупок, МУП Нижнего Новгорода "Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района" намерено заказать у единственного поставщика 15 тыс. тонн песко-соляной смеси на 12 млн. рублей.

Срок действия предполагаемого договора — с 1 января по 30 апреля 2019 года. В МП РЭД Автозаводского района "НТА-Приволжье" пояснили, что контракт заключается "задним числом" по ряду технических причин, в частности в связи с тем, что "не успели" сделать этого вовремя.

Как сказано в документации, закупка у единственного поставщика происходит "вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций". Какое именно событие имеется в виду — не уточняется.

В "РЭД Автозаводского района" пояснили, что сведения о компании, у которой будет закуплена ПСС, обнародуют 26 февраля.

Агентством "НТА-Приволжье" направлен запрос в Нижегородское УФАС о законности такой процедуры.

Ранее сообщалось о том, что нижегородская мэрия заявила, что намерена в суде отстаивать право выбора единственного поставщика питания для школ на основании постановления главы города.

Кроме того, в январе стало известно, что ЕЦМЗ Нижнего Новгорода намерен закупить у единственного поставщика детские смеси на 11,5 млн рублей для молочных кухонь.

Также управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода 25 января сообщило о том, что проверка Нижегородского УФАС почти на сутки парализовала работу муниципального предприятия.

Напомним, что кредиторская задолженность муниципальных предприятий Нижнего Новгорода увеличилась до 3,5 млрд рублей за январь-сентябрь 2018 года.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля