Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт 26 вагонов нижегородского метро по договору концессии начнётся в марте

Ремонт 26 вагонов нижегородского метро по договору концессии начнётся в мартеНижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье — Ремонт 26 вагонов нижегородского метро по договору концессии начнётся в марте.

Как сообщает пресс-служба думы Нижнего Новгорода, постоянная комиссияпо транспорту и связи провела выездное совещание в нижегородском метро.

В частности, в "ночное окно" депутаты посетили электродепо "Пролетарское", которое производит обслуживание и текущий ремонт электропоездов. Они оценили капитальный ремонт тоннеля на перегоне "Пролетарская-Автозаводская" и осмотрели совмещенную трансформаторную подстанцию на станции "Комсомольская", а также комнату досмотра пассажиров и багажа.

Депутатам доложили, что парк нижегородского метрополитена состоит из 130 вагонов, срок службы каждого из которых составляет 31 год. С помощью капитально-восстановительного ремонта срок работы вагона продлевается ещЁ на 15 лет.  По данным директора МП "Нижегородское метро" Олега Яушева, в 2019 году необходимо отремонтировать шесть составов (26 вагонов), чтобы интервал движения поездов не увеличивался.

В частности, ремонт первых вагонов начнется в конце марта. Завершены работы должны быть в июне – начале июля.

Ранее сообщалось, что свыше 2,5 млрд рублей планируется выделить на программу развития транспорта в Нижнем Новгороде в 2019 году, в эту сумму входит и ремонт вагонов метро.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Доходы Нижегородского метро за 2024 год составили 947 млн рублей
Доходы Нижегородского метро за 2024 год составили 947 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Интервал прибытия вагонов нижегородского метро планируют сократить до 3-4 минут
Интервал прибытия вагонов нижегородского метро планируют сократить до 3-4 минут Регион: Нижний Новгород
Нижегородское метро объявило конкурс на замену АКПП турникетов на всех станциях
Нижегородское метро объявило конкурс на замену АКПП турникетов на всех станциях Регион: Нижний Новгород
Только 4% нижегородцев платит в проезд на метро наличными
Только 4% нижегородцев платит в проезд на метро наличными Регион: Нижний Новгород
Форшахту метро на площади Свободы в Нижнем Новгороде обустроят к октябрю
Форшахту метро на площади Свободы в Нижнем Новгороде обустроят к октябрю Регион: Нижний Новгород
Парень упал на пути в казанском метро Регион: Татарстан
Два новых щита готовят к прокладке тоннелей между станциями в Нижнем Новгороде
Два новых щита готовят к прокладке тоннелей между станциями в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Проходку второго тоннеля метро от ст. "Сенная" начали в Нижнем Новгороде
Проходку второго тоннеля метро от ст. "Сенная" начали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пассажиропоток в нижегородском метро вырос с начала года
Пассажиропоток в нижегородском метро вырос с начала года Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111