Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал планирует стать одним из лучших работодателей

Нижегородский водоканал планирует стать одним из лучших работодателейНижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал планирует стать одним из лучших работодателей.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский водоканал", определены первые получатели стипендии им. А. И. Дельвига из числа учащихся ННГАСУ.

Семь студентов будут получать от Нижегородского водоканала по 5 тыс. рублей ежемесячно до конца учебного года, затем конкурс будет проведен повторно на 2019/2020 учебный год.

Отбор проходил в несколько этапов из 35 представленных вузом кандидатов, имеющих наивысшую успеваемость. Первым шагом стал конкурс эссе, для работы можно было выбрать одну из трех тем: почему я хочу работать в Нижегородском водоканале; история Нижегородского водоканала; что я могу предложить для улучшения Нижегородского водоканала. На рассмотрение были представлены 12 работ.

По результатам эссе с каждым претендентом проведено собеседование, в котором определен интерес к Нижегородскому водоканалу как к работодателю, а также мотивация и стремление к развитию в области водоснабжения и водоотведения. По итогам собеседования определены семь стипендиатов. Каждого из них лично поздравил генеральный директор предприятия Николай Николюк.

"Нижегородский водоканал заинтересован в привлечении молодых и профессиональных кадров. Через 3-4 года мы планируем стать одним из лучших работодателей региона, - рассказал Николай Николюк. – Мы готовы предложить достойную заработную плату, карьерный рост, хорошие условия труда и профессиональное развитие. Сейчас ведется работа по отбору стипендиатов и в других вузах города. В частности, в ближайшее время мы проведем конкурс в НГТУ", - отмечает он.

Напомним, в январе Нижегородский водоканал и Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет подписали соглашение о сотрудничестве в области образовательных программ, научно-исследовательской деятельности и профильных научных мероприятий. Стороны приступили к совместной работе по совершенствованию и реализации образовательных программ Университета с учетом потребностей предприятия. В частности, Нижегородский водоканал намерен проводить работу по организации практик студентов, участвовать в определении структуры и содержания основных профессиональных
образовательных программ, в подготовке выпускных квалификационных работ студентов и работе государственных экзаменационных комиссий. Наиболее талантливых и способных студентов и аспирантов предприятие будет поощрять стипендиями, тематическими грантами.

Список победителей конкурса стипендий:
Гусева Светлана - студентка 4 курса бакалавриата факультета инженерно-экологических систем и сооружений, специальность: "Теплогазоснабжение и вентиляция". После получения степени бакалавра хочет поступать в магистратуру. Отмечает, что планирует получать 2-е высшее образование или степень магистра по экономической или юридической специальности. В Нижегородском водоканале хотела бы заниматься расчетами, работать с документами, проектировать.

Валова Софья - студентка 4 курсе бакалавриата факультета инженерно-экологических систем и сооружений, специальность: "Водоснабжение и водоотведение". После окончания обучения планирует поступать в магистратуру. Принимает активное участие в студенческой жизни, научных конференциях по направлению "Водоснабжение и водоотведение", пишет научные статьи. Успешно прошла все этапы интервью на вакансию инженера отдела информационно-технического развития.

Колобков Алексей - студент 4 курса бакалавриата факультета инженерно-экологических систем и сооружений, специальность: "Водоснабжение и водоотведение". После получения степени бакалавра планирует продолжить обучение в магистратуре. После окончания обучения заинтересован в трудоустройстве в ОАО "Нижегородский водоканал", отмечает, что его привлекает стабильность и возможность работать по специальности. Принимает активное участие в научных конференциях от ННГАСУ.

Крылова Ирина - в настоящее время обучается на 4 курсе бакалавриата факультета инженерно-экологических систем и сооружений, специальность: "Водоснабжение и водоотведение". Принимает активное участие в студенческой жизни, научных конференциях по направлению "Водоснабжение и водоотведение", пишет научные статьи. Является ответственной за организацию спортивных мероприятий в ННГАСУ. Получает повышенную стипендию вуза за высокую успеваемость и участие в научных конференциях.

Казаков Никита - является студентом 1 курса магистратуры факультета инженерно-экологических систем и сооружений, специальность: "Водоснабжение и водоотведение". В настоящее время успешно совмещает работу и обучение. Никита готов рассматривать предложения Нижегородского водоканала в сфере технического надзора, имеет ряд идей по совершенствованию производственных процессов.

Жаркова Ольга - в настоящее время является студентом 4 курса бакалавриата инженерно-строительного факультета, специальность: "Промышленное и гражданское строительство". Ориентирована как на карьерное, так и на профессиональной развитие, озвучивает, что в дальнейшем видит себя руководителем и профессионалом в выбранной сфере деятельности. После окончания обучения планирует работать в компании Нижегородский водоканал.

Пологова Елизавета - в настоящее время обучается на 4 курсе бакалавриата факультета инженерно-экологических систем и сооружений, специальность: "Информационные системы и технологии". После окончания обучения планирует поступать в магистратуру. Отметила, что наиболее интересные направления работы для нее - это программирование, тестирование, администрирование, поддержка.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Коллектор на б. Мещерский в Нижнем Новгороде намерены санировать к концу года
Коллектор на б. Мещерский в Нижнем Новгороде намерены санировать к концу года Регион: Нижний Новгород
Водозабор за 65 млн рублей построят в Порецком Чувашии
Водозабор за 65 млн рублей построят в Порецком Чувашии Регион: Чувашия
Ремонт участка водоканала на 1,3 млрд рублей начинают в Саратове
Ремонт участка водоканала на 1,3 млрд рублей начинают в Саратове Регион: Саратов
Роспотребнадзор проверяет воду в Нижнем Новгороде из-за жалоб на запах
Роспотребнадзор проверяет воду в Нижнем Новгороде из-за жалоб на запах Регион: Нижний Новгород
Саратовцам Заводского района рекомендуют запасти питьевую воду к 10 апреля
Саратовцам Заводского района рекомендуют запасти питьевую воду к 10 апреля Регион: Саратов
II этап Красноармейского водопровода в Самарской области достроят в 2027 году
II этап Красноармейского водопровода в Самарской области достроят в 2027 году Регион: Самара
Проекты реконструкции очистных в Балезине Удмуртии обновят в 2025 году
Проекты реконструкции очистных в Балезине Удмуртии обновят в 2025 году Регион: Удмуртия
Капремонт водовода ускорят в Саранске
Капремонт водовода ускорят в Саранске Регион: Мордовия
График приостановок горячего водоснабжения утвердили в Ульяновске
График приостановок горячего водоснабжения утвердили в Ульяновске Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111