Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Трудоустроенные на лето подростки высадили цветы в центральном парке Автозавода в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Трудоустроенные на лето подростки высадили цветы в центральном парке Автозавода в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, временно трудоустроенные на период летних каникул подростки высадили на территории Центрального парка культуры и отдыха Автозаводского района более 300 луковичных цветов: фрезии, лилии, ириса, глоксинии, канны и гладиолусы.

По словам агронома Елены Гуляевой, после посадки луковиц цветы должны распуститься примерно через 1,5 месяца.

"Взойдут растения через две недели, если будет теплая погода и хороший полив, а цветение начнется у каждой культуры по-разному. Фрезия зацветет в июле, гладиолусы – в августе, начале сентября. И у нас будет цветущий, красивый сад – наш автозаводский парк", - отметила специалист.

"Для нас парк – это спасение, потому что можно погулять с детьми, здесь много деревьев. Теперь он стал еще лучше, будет благоухать всеми цветами. В ближайшее время мы высадим цветы и деревья во дворе", - сказала местная жительница Юлия Тарасова.

Как сообщил глава района Александр Нагин, до конца недели в парках, на территории образовательных учреждений и во дворах района будет высажено в общей сложности более 20 тыс. луковичных цветов, безвозмездно предоставленных жителями района.

"Мы высаживаем не только цветы, но и деревья. Будем продолжать акцию по посадке деревьев в скверах района. Кроме того, мы уже больше 15 лет проводим конкурс на самый благоустроенный двор, и с каждым годом все больше жителей района в нем участвуют", - сказал Александр Нагин.

Он также добавил, что за минувший месяц местные жители Автозаводского района - члены Территориального общественного самоуправления (ТОС) уже высадили во дворах и скверах более 500 цветов и около 200 саженцев деревьев и кустарников.

Как сообщалось ранее, по поручению главы города в ближайшие пять лет в Нижнем Новгороде планируется благоустроить около 200 территорий: скверы, парки, малые архитектурные формы. Озеленение общегородского пространства занимает особое место. В
частности, собранные средства за вырубленные насаждения будут направлены исключительно на компенсационное озеленение - высадку кустарников, деревьев, посев травы.

Напомним, бархатные деревья высадят на аллее Памяти и Славы в Нижнем Новгороде 7 июня.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 мая 111