Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Петицию о ликвидации выделенной полосы на пр. Гагарина в Нижнем новгороде подписали свыше 2 тыс. человек

Нижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье — Петицию о ликвидации выделенной полосы на пр. Гагарина в Нижнем новгороде подписали свыше 2 тыс. человек.

Согласно информации, размещенной на платформе для петиций Change.org, Нижегородка Анастасия Мокрецова просит жителей столицы Приволжья поддержать ее обращение к администрации города, мэру и специалистам дептранса, связанное с ликвидацией выделенной полосы для общественного транспорта на проспекте Гагарина.

"Выделенные полосы для автобусов – это настоящая мечта для пассажиров общественного транспорта и страшный сон для автомобилистов", - утверждает автор петиции.

По ее словам, нынешняя ситуация позволит соблюдать расписание движения общественного транспорта, в том числе в пиковые часы, а также повысит привлекательность такого способа передвижения для всех категорий граждан. Однако, по ее мнению, не созданы условия для того, чтобы автомобилисты пересели на автобус. В качестве основной проблемы Анастасия Мокрецова называет пробки с богородской и арзамасской стороны по направлению к Нижнему Новгороду.

"Сейчас стало просто невозможно нормально доезжать на работу! Например, из Новинок добираемся на машине за 45 мин (раньше 20 мин.), а с Ближнего Борисово - 1 ч.10 мин. (вместо 25 мин. как раньше на машине). Расстояние до Нитела (место работы) от Новинок - 12 км, Ближнее Борисово - 9 км", - сетует девушка.

При этом, замечает она, на автобусе до работы возможно доехать только с пересадкой, а ввыделенная полоса есть лишь в городе. В сельских населенных пунктах, по ее словам, работы нет. Кроме того, некоторые местные жители отвозят детей в детские сады и школы в Нижний Новгород

"Машина для нас не роскошь, а средство передвижения! Дорога из трехполосной превратилась в двухполосную, а по ней в город едет огромное количество машин. В связи с этим, просим убрать выделенную полосу на участке от Щербинок-2 до пл. Жукова!", - резюмировала автор петиции.

По состоянию на 10:40 утра 7 июня петицию подписали свыше 2 тыс. человек.

При этом мнения общественности разошлись. Так, например, член регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Андрей Нестеренко убежден, что выделенная полоса сделает общественный транспорт Нижнего Новгорода действительно удобным, как, например, произошло в Москве.

Ранее сообщалось, что выделенная полоса на отрезке от микрорайона "Щербинки 2" (перекресток с улицей Тропинина) и до остановки "Нител" (перекресток с Горной) появилась 1 июня. При этом мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заметил, что организован мониторинг, результаты которого станут основанием для окончательного принятия решения.

Напомним также, что создать выделенную полосу для общественного транспорта на пр. Гагарина планировалось еще в 2014 году.

Наталья Денисова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью Регион: Нижний Новгород
Проезд на электросамокатах запретят в центре Нижнего Новгорода ко Дню Победы
Проезд на электросамокатах запретят в центре Нижнего Новгорода ко Дню Победы Регион: Нижний Новгород
Реверс организуют на ж/д переезде трассы Цивильск — Ульяновск в Чувашии
Реверс организуют на ж/д переезде трассы Цивильск — Ульяновск в Чувашии Регион: Чувашия
Движение по переулку Карякина ограничат в Самаре Регион: Нижний Новгород
Движение ограничат в Нижнем Новгороде для праздничных фейерверков 9 мая
Движение ограничат в Нижнем Новгороде для праздничных фейерверков 9 мая Регион: Нижний Новгород
Церемония прощания с депутатом Госдумы Павлом Качкаевым пройдет в Уфе 7 мая Регион: Башкирия
Центр Нижнего Новгорода перекроют 7 мая
Центр Нижнего Новгорода перекроют 7 мая Регион: Нижний Новгород
Движение в Перми ограничат 8 мая Регион: Пермь Движение общественного транспорта изменят в Самаре Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111