Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Следить за ходом капитального ремонта домов в Нижегородской области можно теперь в режиме онлайн

Следить за ходом капитального ремонта домов в Нижегородской области можно теперь в режиме онлайнНижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье – Следить за ходом капитального ремонта домов в Нижегородской области можно в режиме онлайн.

Как сообщили в Фонде капитального ремонта Нижегородской области, подрядные организации теперь обязаны использовать на объекте фото- и видеофиксацию при выполнении работ по капитальному ремонту крыш и фасасадов.

Подрядчик должен выполнить фотофиксацию до начала работ, во время и после их завершения.  Видеосъемка должна вестись постоянно.

Сейчас камеры видеонаблюдения установлены на шести домах в Автозаводском районе. Еще на восьми домах в Сормовском и Приокском районах ведутся работы по установке и подготовке к видеотрансляции. В рамках действующего договора одна из подрядных организаций также использует съемку с квадрокоптера, что позволяет ежедневно фиксировать этапы проведения работ по ремонту кровли и информировать Фонд в режиме онлайн.

"Основная задача, которая стоит перед Фондом на сегодняшний день - это увеличение темпов реализации региональной программы. Данный процесс напрямую зависит от подрядных организаций, которые по договору с Фондом выполняют работы по капитальному ремонту. Мы не можем повлиять на результат проведения аукциона и выбор подрядной организации, поэтому мы осуществляем тотальный контроль за качеством и темпами проведения работ не только в рамках ежедневных объездов, но и дистанционно в режиме онлайн", - сказал и.о. директора Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.

Нижегородцы могут самостоятельно контролировать процесс проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на официальном сайт Фонда в разделе "Пресс-центр" - "Видеотрансляции".  

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил перед Фондом капитального ремонта задачу – повысить исполнение программы ремонта многоквартирных домов в регионе.

Также Глеб Никитин дал поручение оптимизировать работу с жителями и подрядными организациями, повысить качество проводимых работ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Около 70 млн направили на обновление школы искусств в Марий Эл Регион: Марий Эл
Капремонт нижегородского стадиона "Динамо" завершат в I полугодии 2026 года
Капремонт нижегородского стадиона "Динамо" завершат в I полугодии 2026 года Регион: Нижний Новгород
Обновленный корпус медуниверситета открыли в Оренбурге
Обновленный корпус медуниверситета открыли в Оренбурге Регион: Оренбург
Чувашия получит 580 млн на капремонт 3 техникумов Регион: Чувашия 1,3 млн направят на капремонт фонтана в Автозаводском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Сроки по остеклению пострадавших от БпЛА домов в Саратове сорваны
Сроки по остеклению пострадавших от БпЛА домов в Саратове сорваны Регион: Саратов
Обновленная Шоршельская амбулатория начнет прием пациентов до конца осени Регион: Чувашия Прокуратура проверила ход работ в школе № 10 в Энгельсе Регион: Саратов Проект ремонта Тарханской школы в Чувашии прошел экспертизу Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111