Городское хозяйство. ЖКХ

Подрядчик приступил к прокладке новых тропинок в парке Дубки в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Подрядчик приступил к прокладке новых тропинок в парке Дубки в Нижнем Новгороде.

По сведениям пресс-службы нижегородской мэрии, об этом стало известно во время инспекционного объезда заместителя мэра Виктора Сдобнякова. Напомним, объезды по объектам благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" проходят еженедельно по поручению главы города Владимира Панова.

По словам подрядчика, в Дубках выкопали канавы под устройство тропинок, частично проложили их геотекстилем и просыпали песком. В ближайшие дни устройство дорожек будет продолжено. Кроме того, уже проплачена установка нового современного туалета.

Виктор Сдобняков рекомендовал подрядчику прислушиваться к местным жителям и их советам. "Общественные контролеры в парке каждый день, они тщательно следят за ходом работ, помогают нам ничего не упустить", – заявил заместитель мэра.

Напомним, в рамках второй очереди работ по программе формирования комфортной городской среды в парке Дубки продолжат обустройство детской площадки, сделают спортивную, а также площадку для выгула собак и несколько мест для тихого отдыха.

Ранее сообщалось, что в этом году на благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями.

Глава города Владимир Панов поставил задачу благоустройство всех парков и скверов завершить до окончания сезона отпусков, а новые пляжные зоны на Гребном канале и в Молитовском затоне открыть летом.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
 Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска
Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска Регион: Ульяновск
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля