Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Маршруты автобусов № А-51 и Т-79 в Нижнем Новгороде изменятся с 22 июля

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — Маршруты автобусов № А-51 и Т-79 в Нижнем Новгороде изменятся с 22 июля.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, по многочисленным обращениям жителей улиц Бекетова, Рокоссовского, Ванеева, а также посетителей кардиологического центра и детской областной больницы будет изменён маршрут № А-51 "ЗКПД-4 - Микрорайон Кузнечиха‑2".

В частности, от конечной "Микрорайон Кузнечиха-2" до остановки "Улица Бекетова" автобусы будут двигаться по Рокоссовского, Ванеева и Бекетова. В обратном направлении  изменений не планируется.

Кроме того, для сокращения дублирования маршрутов автобус № Т-79 "Станция Петряевка - Автовокзал Щербинки" от улицы Краснодонцев до станции метро Пролетарская будет курсировать по проспекту Молодёжному, проспекту Октября, улице Дьяконова, проспекту Бусыгина и улице Переходникова в обоих направлениях. При этом в городском департаменте транспорта отмечают, что добраться от проходных АО "ГАЗ" в направлении микрорайона Щербинки можно на автобусах маршрута № А-77 "Улица Космическая - Автовокзал "Щербинки".

Помимо этого, согласовано увеличение максимального количества транспортных средств, используемых на маршрутах № Т-39 "АО Лазурь - Микрорайон Седьмое небо" и № Т-92 "Микрорайон Бурнаковский - Микрорайон Цветы" с 10 до 15 единиц. Предполагается, что это позволит сократить интервал движения с 20 до 10-15 минут. Согласно информации, изменение расписания возможно ориентировочно в сентябре, когда произойдёт закупка подвижного состава.

Ранее сообщалось, что по результатам встречи главы города Владимира Панова с жителями Московского района маршрут А-9 восстановят с частично измененной схемой движения.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии Регион: Чувашия
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью Регион: Нижний Новгород
"КамАЗ" опроверг информацию о возгорании на собственном предприятии
"КамАЗ" опроверг информацию о возгорании на собственном предприятии Регион: Татарстан
Иномарку и сумку с деньгами вор из Арзамаса украл за одну ночь
Иномарку и сумку с деньгами вор из Арзамаса украл за одну ночь Регион: Нижний Новгород
Спецподачу автобусов организуют в Казани после салюта 9 мая Регион: Татарстан Движение по переулку Карякина ограничат в Самаре Регион: Нижний Новгород
Общественный транспорт и такси украсили в Башкирии в честь Дня Победы
Общественный транспорт и такси украсили в Башкирии в честь Дня Победы Регион: Башкирия
Несколько маршрутов общественного транспорта изменили в Саранске
Несколько маршрутов общественного транспорта изменили в Саранске Регион: Мордовия
Маршруты автобусов изменят в Нижнем Новгороде на День Победы
Маршруты автобусов изменят в Нижнем Новгороде на День Победы Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111