Торжественное открытие благоустроенной в рамках ФКГС площади состоялось в Навашине Нижегородской области
Нижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье – Торжественное открытие благоустроенной в рамках ФКГС площади состоялось в Навашине Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 23 сентября в Навашине состоялось торжественное открытие площади около районного суда, благоустроенной в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".
Как рассказали в правительстве, в рамках благоустройства площадь была выложена брусчаткой, на ней установили лавочки, урны и оборудовали освещение. Кроме того, на площади выполнили озеленение и установили арт-объект. На названные цели из федерального, областного и местного бюджетов было выделено 3,7 млн. рублей.
"Сейчас в регионе проходят торжественные открытия общественных пространств, благоустроенных в рамках нацпроекта. Появляются и совсем новые места отдыха нижегородцев. Самое главное – преображаются именно те территории, которые выбрали жители", - заметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
По его словам, в следующем году принцип отбора пространств не изменится - нижегородцы также сами будут определять скверы и парки, которые должны преобразиться и стать более комфортными для отдыха. Соответствующее голосование будет запущено в октябре.
Ранее сообщалось о том, что сказочный кот появился в парке села Спасское Нижегородской области в ходе благоустройства по программе ФКГС.
СПРАВКА:
Всего в Нижегородской области в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2019 году планируется благоустроить 95 общественных пространств и 348 дворов. На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено больше 1,5 млрд. рублей.
Ключевой целью нацпроекта "Жилье и городская среда", который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии