Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Сотрудники АТИ изъяли самодельные рекламные щиты у "зазывал" на площади Горького после обращения жителей

Нижний Новгород. 2 октября . НТА-Приволжье – Сотрудники АТИ изъяли самодельные рекламные щиты у "зазывал" на площади Горького после обращения жителей.Об этом сообщили в управлении административно-технического и муниципального контроля (УАТиМК) администрации города Нижнего Новгорода.

По словам начальника Нижегородского отдела управления административно технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода Ольги Кузьминой, ранее те же лица занимались незаконной рекламной деятельностью, используя громкоговорители, на улице Большой Покровской возле  дома №2, за что неоднократно были привлечены к административной ответственности.

Жители дома 8/1 по улице Максима Горького сообщили, что "зазывалы" появились под окнами их дома около 4 дней назад.

"На наши требования прекратить кричать они отвечают матом и угрозами. Громкоговоритель работает с утра до вечера. Здесь и пожилые люди живут, и дети. Все очень рады, что их отсюда убирают",- поделилась жительница дома № 8/1 по улице Максима Горького.

"По поручению главы города Владимира Панова мы регулярно проводим рейды по пресечению незаконной рекламы и в приоритет ставим обращения жителей. В данном случае нарушители незаконным размещением рекламной конструкции перегородили часть тротуара, затрудняя проход жителям, которые идут со станции метро "Горьковская". Изъятые конструкции будут отправлены на штрафстоянку, откуда собственники смогут её забрать после выплаты штрафа",- сообщила Ольга Кузьмина.

По информации УАТиМК, согласно КоАП Нижегородской области часть 14 статья 3.1 за размещение рекламной конструкции без соответствующего разрешения нарушителям грозит штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Ранее жители Нижегородского района на встрече с мэром города Владимиром Пановым попросили его разобраться с шумной рекламой в районе домов №1 и №2 по улице Большой Покровской. Жители объяснили, что ежедневно на этом месте на стремянке в рупор молодой человек объявляет о "последнем" дне распродажи верхней одежды. 

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Экспорт мороженого из Башкирии вырос на 46% Регион: Нижний Новгород Экспорт самарской сельхозпродукции с начала года превысил 250 тыс.тонн Регион: Самара
Розничную продажу алкоголя запретили в Ижевске и Удмуртии к 1 сентября
Розничную продажу алкоголя запретили в Ижевске и Удмуртии к 1 сентября Регион: Удмуртия
Ограничения розничной продажи алкоголя вводятся в Саратовской области
Ограничения розничной продажи алкоголя вводятся в Саратовской области Регион: Саратов
Мошенническая схема по реализации древесины вскрыта в Пензенской области Регион: Пенза
Ярмарка детской обуви в ЦУМе
Ярмарка детской обуви в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Председатель комитета ЗС НО Игорь Норенков объяснил отсутствие школьных базаров
Председатель комитета ЗС НО Игорь Норенков объяснил отсутствие школьных базаров Регион: Нижний Новгород
"Чёрного" ассенизатора оштрафовали в Новинках Регион: Нижний Новгород
Курултай рассмотрит проект закона о запрете вывесок на иностранных языках в Башкирии
Курултай рассмотрит проект закона о запрете вывесок на иностранных языках в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111