Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Сотрудники АТИ изъяли самодельные рекламные щиты у "зазывал" на площади Горького после обращения жителей

Нижний Новгород. 2 октября . НТА-Приволжье – Сотрудники АТИ изъяли самодельные рекламные щиты у "зазывал" на площади Горького после обращения жителей.Об этом сообщили в управлении административно-технического и муниципального контроля (УАТиМК) администрации города Нижнего Новгорода.

По словам начальника Нижегородского отдела управления административно технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода Ольги Кузьминой, ранее те же лица занимались незаконной рекламной деятельностью, используя громкоговорители, на улице Большой Покровской возле  дома №2, за что неоднократно были привлечены к административной ответственности.

Жители дома 8/1 по улице Максима Горького сообщили, что "зазывалы" появились под окнами их дома около 4 дней назад.

"На наши требования прекратить кричать они отвечают матом и угрозами. Громкоговоритель работает с утра до вечера. Здесь и пожилые люди живут, и дети. Все очень рады, что их отсюда убирают",- поделилась жительница дома № 8/1 по улице Максима Горького.

"По поручению главы города Владимира Панова мы регулярно проводим рейды по пресечению незаконной рекламы и в приоритет ставим обращения жителей. В данном случае нарушители незаконным размещением рекламной конструкции перегородили часть тротуара, затрудняя проход жителям, которые идут со станции метро "Горьковская". Изъятые конструкции будут отправлены на штрафстоянку, откуда собственники смогут её забрать после выплаты штрафа",- сообщила Ольга Кузьмина.

По информации УАТиМК, согласно КоАП Нижегородской области часть 14 статья 3.1 за размещение рекламной конструкции без соответствующего разрешения нарушителям грозит штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Ранее жители Нижегородского района на встрече с мэром города Владимиром Пановым попросили его разобраться с шумной рекламой в районе домов №1 и №2 по улице Большой Покровской. Жители объяснили, что ежедневно на этом месте на стремянке в рупор молодой человек объявляет о "последнем" дне распродажи верхней одежды. 

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Товарооборот в рознице в Нижегородской области за год превысил 1,2 трлн рублей
Товарооборот в рознице в Нижегородской области за год превысил 1,2 трлн рублей Регион: Нижний Новгород
Продажу алкоголя ограничат в столице Татарстана 9 мая 2025 года Регион: Татарстан Продажу алкоголя в день Последнего звонка запретили в Башкирии Регион: Нижний Новгород ВТБ: 69% жителей ПФО регулярно совершают незапланированные покупки Регион: Нижний Новгород Жительница Мордовии обвиняется в торговле контрафактными сигаретами Регион: Мордовия Внешнеторговый оборот Чувашии с Узбекистаном увеличился на 62% Регион: Чувашия Жителя Сызрани обвиняют в торговле безакцизными сигаретами Регион: Самара
Акция по защите краснокнижных растений стартовала в Оренбуржье
Акция по защите краснокнижных растений стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородцы оштрафованы на 4 млн рублей за нарушения при размещении НТО
Нижегородцы оштрафованы на 4 млн рублей за нарушения при размещении НТО Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111