Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородцы будут бороться за победу в хакатоне "Теплоэнерго"

Нижегородцы будут бороться за победу в хакатоне "Теплоэнерго"Нижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье — Нижегородцы будут бороться за победу в хакатоне "Теплоэнерго".

Как сообщает пресс-служба АО "Теплоэнерго", 12 и 13 октября в Нижнем Новгороде в рамках реализации программы по интеграции научного и производственного потенциала пройдет хакатон "Теплоэнерго" по цифровизации производственных процессов в теплоэнергетике.

По инициативе предприятия в Центре инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ в течение двух дней 14 студенческих команд из ННГУ имени Н.И. Лобачевского, НГТУ имени Р.Е. Алексеева, ННГАСУ и НИУ ВШЭ будут соревноваться в выработке наиболее эффективных и перспективных решений задач по усовершенствованию производственных и информационных систем в теплоэнергетике. Таким образом, студенты смогут применить на практике свои знания и навыки, а АО "Теплоэнерго" получит новейшие решения для развития предприятия.

В качестве экспертов и членов жюри хакатона выступят представители АО "Теплоэнерго", ННГУ, ННГАСУ, администрации города Нижнего Новгорода и Международного IT-кластера Нижегородской области. Они будут оценивать разработки команд-участниц хакатона по актуальным для АО "Теплоэнерго" направлениям – создание единой системы управления технологическими процессами, разработка оптимального алгоритма планирования, проведения и учета ремонтных работ, а также разработка системы электронного согласования проведения земляных работ.

"Мы проводим большую работу с учебными заведениями. В этом году мы подписали соглашения с вузами, сделав особый акцент на взаимодействие в сфере научных разработок. Такой  формат взаимодействия как хакатон зарекомендовал себя как перспективный. Думаю, что он поможет найти решения концептуальных и важных для развития нашей компании вопросов. Мы заинтересованы во внедрении на предприятии самых свежих и перспективных научных разработок", - заявил генеральный директор АО "Теплоэнерго" Илья Халтурин.

Команды, представившие на хакатоне лучшие разработки, ждут денежные призы.

СПРАВКА
Хакатон "Теплоэнерго" будет проходить 12-13 октября 2019 года в Центре инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ (Н.Новгород, пр. Гагарина, д.25, корп.1). В течение двух дней 14 команд из ведущих вузов города будут заниматься разработкой проектов решений по заданным Теплоэнерго темам. В рамках хакатона запланированы мастер-классы по темам бережливого производства и навыков презентации.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
22 июня 111