Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Обновленный сквер имени Жукова в Нижнем Новгороде откроется в День народного единства 4 ноября

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье – Обновленный сквер имени Жукова в Нижнем Новгороде откроется в День народного единства 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Такую информацию сообщил исполняющий обязанности главы администрации Нижегородского района Илья Лагутин в ходе инспекционного объезда общественных пространств – сквера им. Жукова и сквера "Черный пруд", вошедших в этом году в программу "Формирование комфортной городской среды" (ФКГС).

На территории сквера имени Жукова рабочие полностью обустроили бортовой камень и бетонное основание дорожек. В зеленой части сквера уложили рулонный газон.

"Сейчас мы занимаемся укладкой новой брусчатки и ведем работы по капитальному ремонту освещения. Также в течение нескольких дней установим лавочки и урны", - рассказал директор подрядной организации ООО "Успенское" Никита Ибрагимов.

"В этом сквере расположен памятник маршалу Георгию Жукову, а рядом находится здание областного военного комиссариата. В день открытия мы в торжественной обстановке проводим призывников Нижегородского района в армию. В мероприятии примут участие ветераны, представители военкомата, студенты речного училища и юнармейцы. Мы надеемся, что торжественное открытие сквера станет хорошим началом для проведения подобных мероприятий в данном общественном пространстве", - подчеркнул Илья Лагутин.

Благоустройство в сквере "Черный пруд" также вступило в завершающую фазу. Терртория была очищена от сухой поросли и веток, засеян газон, высажены многолетние растения. Для удобства посетителей вокруг фонтана установили скамейки-трибуны. Забор со стороны домов преобразился за счет яркого современного граффити.

"В ближайшее время будет дооборудована детская площадка в сквере. Сейчас мы обустраиваем деревянные настилы на парапете вдоль сквера, осуществляем монтаж освещения, а также завершаем устройство светового навеса, который станет отличительной чертой этого пространства", - сообщил генеральный директор подрядной организации ООО "Пятый элемент" Алексей Кузьминых.

Завершить работы по благоустройству сквера «Черный пруд» планируется на следующей неделе.

Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов отметил, что ежегодно количество общественных пространств, которые благоустраиваются по программе "Формирование комфортной городской среды" растет. Так в 2017 году было благоустроено четыре территории, в 2018 – шесть, а в 2019 году – 16. Владимир Панов также подчеркнул, что в этом году на благоустройство территорий города по программе ФКГС в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. В эту сумму вошли не только 16 пространств, но и 162 городских двора.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Кировскую улицу назвали лучшей ярмарочной площадкой России Регион: Киров
734 проекта местных инициатив поддержат в Башкирии в 2025 году
734 проекта местных инициатив поддержат в Башкирии в 2025 году Регион: Башкирия
Лестницу нижегородского сквера Интернационалистов отремонтируют за 1,6 млн Регион: Нижний Новгород Евгений Солнцев принял участие в акции «Сад памяти» в Оренбурге Регион: Оренбург
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Модернизацию систем освещения региональных дорог проведут в Прикамье Регион: Пермь
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту Регион: Ульяновск
Более 500 деревьев высадят на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде
Более 500 деревьев высадят на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
22 самосвала мусора вывезли с улиц Ульяновска за сутки
22 самосвала мусора вывезли с улиц Ульяновска за сутки Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111