Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Рейд по содержанию контейнерных площадок провели специалисты ГЖИ в Бутурлинском районе Нижегородской области

Рейд по содержанию контейнерных площадок провели специалисты ГЖИ в Бутурлинском районе Нижегородской областиНижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Рейд по содержанию контейнерных площадок провели специалисты ГЖИ в Бутурлинском районе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, государственная жилищная инспекция по поручению губернатора Глеба Никитина регулярно проводит рейды по содержанию контейнерных площадок. Очередное мероприятие состоялось в Бутурлинском районе.

Специалисты ГЖИ совместно с прокуратурой Бутурлинского района проверили состояние площадок и соблюдение графика вывоза мусора на ул.Мичурина, ул.Ленина и ул.Комсомольская. В результате выявили нарушения в содержании площадок. Так, в радиусе 10 метров от них лежал мусор.

Данная информация была направлена в районную прокуратуру и администрацию. За нарушение обязательных требований территории р.п. Бутурлино возбуждено 2 административных дела по ст.7.23 КоАП РФ, внесено два представления об устранении обязательных требований.

Во исполнение принятых решений и для устранения нарушения обязательных требований, выявленных по итогам рейда, постановлением администрации р.п. Бутурлино обязанности по уборке и содержанию контейнерных площадок возложены на МБУ "Благоустройство".

Согласно информации, к данному моменту заключен договор между МБУ "Благоустройство" и региональным оператором по вывозу отходов с прилегающих к контейнерным площадкам территорий и общественных пространств. Все нарушения устранены.  

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам прямой линии Президента России Владимира Путина дал поручение провести дополнительные рейды по проверке соблюдения периодичности вывоза мусора.

В этом году муниципалитетам из областного бюджета дополнительно было выделено около 400 млн рублей на обустройство контейнерных площадок и закупку контейнеров.

Также Глебом Никитиным было дано поручение - обеспечить в регионе эффективное обращение с отходами производства и потребления.

Реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Комплекс переработки ТКО создадут в Самарской области по концессии
Комплекс переработки ТКО создадут в Самарской области по концессии Регион: Нижний Новгород
Свалку нашли на сельхозземлях в Башкирии Регион: Башкирия
Ещё двое бойцов из Марий Эл вернулись из плена
Ещё двое бойцов из Марий Эл вернулись из плена Регион: Марий Эл
"Ситиматик – НН" оштрафован за захоронение вторсырья на Городецком полигоне
"Ситиматик – НН" оштрафован за захоронение вторсырья на Городецком полигоне Регион: Нижний Новгород
Камеры фиксации нарушений при сбросе мусора протестируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новые контейнеры для мусора установили в Яранском районе Регион: Киров Минэкологии региона разрабатывает концепцию ликвидации "Черной дыры" Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Открытый огонь на Сунском полигоне ТКО в Кировской области ликвидирован
Открытый огонь на Сунском полигоне ТКО в Кировской области ликвидирован Регион: Киров
Штрафы за создание стихийных свалок хотят увеличить в Саратовской области Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111