Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

ДУК в Нижнем Новгороде уклонился от налогов на 50 млн рублей

Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — ДУК в Нижнем Новгороде уклонился от налогов на 50 млн рублей.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, возбуждено уголовное дело по признакам уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

Согласно информации, руководство домоуправляющей компании одного из районов Нижнего Новгорода разработало схему для минимизации налоговых обязательств. В частности, по версии следователей, имитировалось выполнение спорных работ не собственными силами, а взаимозависимыми подрядными организациями.

В результате, в 2015-2017 годах руководству фирмы удалось клониться от налогов на общую сумму свыше 50 млн рублей.

17 марта 2020 года следователи совместно с оперативными сотрудниками регионального ГУ МВД РФ провели обыски в офисах ДУКа, а также жилищах его сотрудников с целью обнаружения и изъятия предметов, документов, представляющих интерес для расследования уголовного дела.

Кроме того, проводится комплекс мер по возмещению в бюджетную систему государства налоговой задолженности.

Ранее сообщалось, что ДУК в Сормовском районе Нижнего Новгорода присвоил свыше 4 млн рублей, перечисленных жителями за теплоснабжение.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Более 6 млн рублей скрыла компания от налоговой в Оренбуржье Регион: Оренбург 3 млрд рублей налоговых вычетов вернули жители Кировской области в 2024 году Регион: Киров Более 4800 человек в Кировской области легализовали трудовые отношения Регион: Киров
Владельцев крупных спортобьектов Прикамья освободят от налога на имущество
Владельцев крупных спортобьектов Прикамья освободят от налога на имущество Регион: Пермь
Налоговую льготу на транспорт продлят участникам СВО в Прикамье до 2026 года
Налоговую льготу на транспорт продлят участникам СВО в Прикамье до 2026 года Регион: Пермь
Родные саратовских участников СВО получат льготу по транспортному налогу Регион: Саратов
Нижегородские ИТ-компании смогут вернуть 100% НДФЛ за иностранных сотрудников
Нижегородские ИТ-компании смогут вернуть 100% НДФЛ за иностранных сотрудников Регион: Нижний Новгород
УК ООО "АМАЛЬТЕЯ" обязали обслуживать восемь домов в Орске Регион: Оренбург
Посетители 92 нижегородских спортучреждений могут получить налоговый вычет
Посетители 92 нижегородских спортучреждений могут получить налоговый вычет Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111