Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 700 кубометров мусора вывезли с территории Сормовского района в Нижнем Новгороде

Почти 700 кубометров мусора вывезли с территории Сормовского района в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Почти 700 кубометров мусора вывезли с территории Сормовского района в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, за три недели с территории Сормовского района вывезено 695 кубометров мусора.

В частности, согласно информации, скопления мусора ликвидировали в частном секторе на улице Рудничной. Отходы были свалены на отделенных улицах частной застройки. Также убраны свалки вдоль берега реки Параши на улице Островского, в жилых массивах на улицах Зайцева, Василия Иванова, Культуры, Циолковского, Римского-Корсакова, Баренца и Планетной.

"С улицы Островского еще в начале весны поступали обращения от жителей с просьбой навести порядок у речки Параши. В этом году уборка Сормовского района ляжет, в основном, на подрядные организации – в связи с режимом самоизоляции жители не могут присоединиться к наведению порядка", – пояснил глава районной администрации Дмитрий Сивохин.

По его словам, также в ближайшее время начнётся вырубка аварийных деревьев по улицам Циолковского, Гаугеля, Большевистской, Василия Иванова, Светлоярской, Мокроусова.

Ранее сообщалось, что массовые субботники, в связи с действием указа губернатора Нижегородской области Глеба Никитина "О введении режима самоизоляции", перенесены на более поздние сроки.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Комплекс переработки ТКО создадут в Самарской области по концессии
Комплекс переработки ТКО создадут в Самарской области по концессии Регион: Нижний Новгород
Свалку нашли на сельхозземлях в Башкирии Регион: Башкирия
Ещё двое бойцов из Марий Эл вернулись из плена
Ещё двое бойцов из Марий Эл вернулись из плена Регион: Марий Эл
"Ситиматик – НН" оштрафован за захоронение вторсырья на Городецком полигоне
"Ситиматик – НН" оштрафован за захоронение вторсырья на Городецком полигоне Регион: Нижний Новгород
Камеры фиксации нарушений при сбросе мусора протестируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новые контейнеры для мусора установили в Яранском районе Регион: Киров Минэкологии региона разрабатывает концепцию ликвидации "Черной дыры" Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Открытый огонь на Сунском полигоне ТКО в Кировской области ликвидирован
Открытый огонь на Сунском полигоне ТКО в Кировской области ликвидирован Регион: Киров
Штрафы за создание стихийных свалок хотят увеличить в Саратовской области Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111