Городское хозяйство. ЖКХ

Дума Нижнего Новгорода призывает скорректировать плановые работы по ремонту сетей теплоснабжения

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье – Дума Нижнего Новгорода призывает скорректировать плановые работы по ремонту сетей теплоснабжения.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, постоянная комиссия городской Думы по городскому хозяйству на заседании 22 апреля 2020 года обсудила прохождение отопительного сезона 2019 – 2020 годов в Нижнем Новгороде.

По информации департамента жилья и инженерной инфраструктуры, текущий отопительный сезон начался 26 сентября. Средняя температура наружного воздуха в отопительный период составляет + 1,4 градуса.

По данным единой дежурной диспетчерской службы МКУ "Управление ГОЧС Нижнего Новгорода", во время отопительного периода 2019 – 2020 годов аварий на системах центрального отопления не было зафиксировано, а количество технологических нарушений выросло с 1,167 тыс. в предыдущем отопительном периоде до 1,353 тыс. в текущем.

Наибольшее количество повреждений на системах отопления в текущем отопительном периоде зафиксировано в Советском районе (270), наименьшее – в Приокском районе (59). Наибольшее количество жалоб поступило от жителей Советского района (913).

В свою очередь депутаты обратились в департамент жилья и инженерной инфраструктуры города с просьбой предоставить информацию о причинах роста технологических нарушений в системе отопления в Нижегородском, Советском и Сормовском районах города.

Кроме того, председатель постоянной комиссии Владимир Аношкин обратился к заместителю главы администрации города Виктору Сдобнякову с предложением скорректировать плановые работы по ремонту сетей теплоснабжения в городе с целью экономии бюджетных средств. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Дума Нижнего Новгорода не располагает сведениями о задержании Олега Лавричева Регион: Нижний Новгород
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми Регион: Пермь
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Депутаты городской Думы принимают участие в Днях Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля