Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Нижнему Новгороду передан земельный участок под строительство яслей в микрорайоне "Гордеевский"

Нижнему Новгороду передан земельный участок под строительство яслей в микрорайоне "Гордеевский"Нижний Новгород. 27 мая. НТА-Приволжье — Нижнему Новгороду передан земельный участок под строительство яслей в микрорайоне "Гордеевский".

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, депутаты на заседании 27 мая поддержали предложение о передаче из государственной собственности региона в муниципальную земельного участка у дома №40 на улице Генерала Зимина.

Сейчас земельный участок площадью 9 тысяч кв. м находится в бессрочном пользовании МКУ "Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода". На нем запланировано строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 мест с ясельными группами в рамках национального проекта "Демография".

Площадь участка составляет 9005+/-33 кв.м. Вид разрешенного использования: дошкольное, начальное и среднее общее образование.

Депутаты пояснили, что, согласно документации, это будет не детский сад а ясли для детей до трёх лет.

Ранее сообщалось, что стоимость строительства дошкольного учреждения оценивается около 300 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Подрядчика обвиняют в присвоении средств на ремонт кровли нижегородского детсада Регион: Нижний Новгород
Более 85% составила готовность детсада в жилом районе "Новый город" в Чебоксарах
Более 85% составила готовность детсада в жилом районе "Новый город" в Чебоксарах Регион: Чувашия
Дети работников нижегородских детсадов смогут посещать их бесплатно
Дети работников нижегородских детсадов смогут посещать их бесплатно Регион: Нижний Новгород
"Стройцентр" ответит за мошенничество при ремонте детсада №19 в Чебоксарах
"Стройцентр" ответит за мошенничество при ремонте детсада №19 в Чебоксарах Регион: Чувашия
Ремонт детсада "Огонек" в Самарской области должны завершить к концу июня Регион: Самара Новый детсад появится в деревне Москакасы в Чувашии Регион: Чувашия Мошенничество при ремонте детсада выявили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт территорий детских садов начался  в Ижевске
Ремонт территорий детских садов начался в Ижевске Регион: Удмуртия
Глава Башкирии дал старт строительству детсада на 260 мест Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 июня 111