Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Новый светофор установлен около школы №85 в Нижнем Новгороде

Новый светофор установлен около школы №85 в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье – Новый светофор установлен около школы №85 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в МБУ "Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение Нижнего Новгорода" (СМЭУ).

В учреждении отметили, что светофорное регулирование организовано в Сормовском районе на улице Гаугеля между зданием МАОУ "Школа №85" и Светлоярским парком. Работы на этом месте проводились оперативно, чтобы успеть к началу учебного года. Светофор здесь необходим для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения. Помимо этого, на этом месте обновлена дорожная разметка.

По словам директора МАОУ "Школа №85" Татьяны Мацкевич, установка светофора была необходима и своевременна.

"Мы давно хотели, чтобы рядом со школой появился регулируемый пешеходный переход. Дети у нас очень активные, поэтому периодически мы проводим уроки, направленные на изучение и повторение основ безопасного поведения на дорогах города. Безопасность детей и комфорт родителей для нас в приоритете", – подчеркнула Татьяна Мацкевич. Она также добавила, что рядом с учебным заведением располагается Светлоярский парк, который всегда был местом притяжения всех жителей района.

Ранее новый светофорный объект был установлен в Автозаводском районе на улице Ореховской в районе одноименной остановки общественного транспорта.

"Установка этого объекта стала возможной благодаря дополнительно выделенным средствам, которые образовались в результате экономии от торгов. Светофор имеет связь с центральным пультом управления, он находится в координации с другими светофорами. Техника работает по программе, время для перехода пешеходов согласно нормативам определено 19 секунд. На снижение пропускной способности дороги светофор никак не влияет", – сказал директор МБУ "СМЭУ" Николай Мамонов.

Напомним, в 2019 году в Нижнем Новгороде построено три светофорных объекта с организацией регулируемых пешеходных переходов на улице 40 лет Октября у школы №154, на улице Карла Маркса рядом с торгово-развлекательным центром и на улице Новой у дома №36а.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Ремонт школы в Сернурском районе Марий Эл завершили по нацпроекту
Ремонт школы в Сернурском районе Марий Эл завершили по нацпроекту Регион: Марий Эл
Отопление в кировских школах и детсадах начнут включать с 15 сентября
Отопление в кировских школах и детсадах начнут включать с 15 сентября Регион: Киров
Кабинеты психотерапевта откроют в сентябре в 4 школах Уфы Регион: Башкирия
Госэкспертиза одобрила проект капремонта СОШ №2 в Козловке Чувашии
Госэкспертиза одобрила проект капремонта СОШ №2 в Козловке Чувашии Регион: Чувашия
Еще 4 саратовских школы переведут на самостоятельное горячее питание Регион: Саратов
Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области
Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Все школы Пугачева перешли на обучение в одну смену Регион: Саратов Школу на 1755 учащихся построят в Оренбурге Регион: Оренбург
Девять образовательных учреждений отремонтировали в Марий Эл по федпрограме
Девять образовательных учреждений отремонтировали в Марий Эл по федпрограме Регион: Марий Эл
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111