Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Контракт на разработку проекта Нижегородского низконапорного гидроузла расторгнут

Контракт на разработку проекта  Нижегородского низконапорного гидроузла расторгнутНижний Новгорода. 12 сентября. НТА-Приволжье — Контракт на разработку проекта Нижегородского низконапорного гидроузла расторгнут.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, прекращено исполнение контракта на разработку проектной документации по строительству Нижегородского низконапорного гидроузла.

Основанием расторжения контракта указан односторонний отказ заказчика от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

В частности, перечислены причины такого решения: нарушение сроков выполнения работ, предусмотренных календарным планом; не устранение выявленных недостатков; не исполнение обязательств по получению положительных заключений государственной экспертизы.

Согласно информации, уведомление поступило 19 августа, а контракт был разорван 4 сентября.

Как сообщалось ранее, строительство низконапорного гидроузла в Нижегородской области отложено: деньги перенаправили на дороги.

Вице-премьер правительства РФ Максим Акимов поддержал предложение Росречморфлота о перераспределении 12,6 млрд рублей, которые планировалось направить на строительство гидроузлов, в том числе Нижегородского, на мероприятия проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Напомним, в феврале 2019 года была создана общественная экспертная комиссия по вопросам возведения низконапорного гидроузла в Балахне Нижегородской области.

Тогда же губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и руководитель Росморречфлота Юрий Цветков провели совещание по вопросам строительства низконапорного гидроузла.

"Наша принципиальная позиция – учесть интересы жителей Нижегородской области при строительстве низконапорного гидроузла. Да, сегодня нужно предпринимать меры для сохранения судоходства на Волге, но одновременно необходимо минимизировать возможные последствия проведения масштабных работ", - подчеркнул тогда Глеб Никитин.

Напомним, тендер на разработку документации по первому этапу строительства Нижегородского низконапорного гидроузла ранее также был отменён.

СПРАВКА
Низконапорный гидроузел – это вариант возобновления судоходства на реке Волге на отрезке Городец – Нижний Новгород без поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до 68 отметки.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Половину Гагаринского моста в Чебоксарах открыли на 3 месяца раньше
Половину Гагаринского моста в Чебоксарах открыли на 3 месяца раньше Регион: Чувашия
Мост через реку Тазмер обновлён в Прикамье Регион: Пермь Движение по правой полосе запущено на мосту через реку Белую в Башкирии Регион: Башкирия
Подъём уровня рек прогнозируется в Башкирии из-за ливней
Подъём уровня рек прогнозируется в Башкирии из-за ливней Регион: Башкирия
Мост через реку Сирью отремонтировали в Прикамье Регион: Пермь
Подрядчик отказался строить причалы в чувашских Мариинском Посаде и Козловке
Подрядчик отказался строить причалы в чувашских Мариинском Посаде и Козловке Регион: Чувашия
Контракты на создание причалов в Мариинском Посаде и Козловке расторгнуты Регион: Чувашия
Подсветку Мызинского моста в Нижнем Новгороде отремонтируют за 2,8 млн рублей
Подсветку Мызинского моста в Нижнем Новгороде отремонтируют за 2,8 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Капитан буксира ответит перед судом в Татарстане за повреждение ЛЭП Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 июля 111