Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Проблему ливневок решат в Нижнем Новгороде не раньше 2024 года

Проблему ливневок решат в Нижнем Новгороде не раньше 2024 годаНижний Новгород. 6 ноября. НТА-Приволжье – Проблема ливневок будет решена в Нижнем Новгороде не раньше 2024 года.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в департаменте инвестиционной политики, внешнеэкономических связей, предпринимательства и туризма администрации Нижнего Новгорода. Ремонт и модернизация ливневой канализации в областном центре вновь откладывается.

Администрация города и ООО "Городские инженерные системы" вели переговоры л концессионном соглашении, однако они не увенчались успехом. Мэрия и ООО "Городские инженерные сети" не достигли компромисса, приняв решение не заключать контракт.

Напомним, что финансирование проектирования и строительства объектов ливневой канализации происходит в рамках программы "Жилищно-коммунальное хозяйство в городе Нижнем Новгороде".

Только по предварительной оценке, в Нижнем Новгороде необходимо построить еще 73,6 тысяч п. м ливневой канализации, на что требуется порядка 5,7 млрд рублей.

Нижегородская мэрия рассчитывают на софинансирование из вышестоящих бюджетов. В настоящее время прорабатывается вопрос совместно с региональным министерством энергетики и ЖКХ о развитии сетей ливневой канализации с привлечением средств вышестоящих бюджетов на указанные цели в 2021 - 2024 годах.

Напомним, что почти 65 млн рублей собственных средств города дополнительно направлены на ремонт и содержание ливневой канализации в этом году. В настоящее время очистка дождеприемных колодцев проводится в каждом районе Нижнего Новгорода. На более 2 тыс. ливневках работы уже выполнены.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Теплоизоляцию восстановили по требованию ульяновской прокуратуры Регион: Ульяновск
Проект ливневки в Порецком Чувашии прошел госэкспертизу
Проект ливневки в Порецком Чувашии прошел госэкспертизу Регион: Чувашия
Проект очистных в чувашском Цивильске не прошел госэкспертизу
Проект очистных в чувашском Цивильске не прошел госэкспертизу Регион: Чувашия
Новое оборудование установят в котельных Уржумского района Регион: Киров
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Модернизацию систем освещения региональных дорог проведут в Прикамье Регион: Пермь
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту Регион: Ульяновск
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде завершат 5 мая
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде завершат 5 мая Регион: Нижний Новгород
Более 500 деревьев высадят на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде
Более 500 деревьев высадят на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 мая 111