Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Самовольные постройки снесли в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Самовольные постройки снесли в Канавинском районе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье – В Канавинском районе Нижнего Новгорода снесли две самовольные постройки.

Одна из них располагалась над сходом в пешеходный тоннель на площади Революции, а другая - над выходом из подземного перехода на Гордеевском пятачке. Об этом сообщили в районной администрации.

"Согласно судебным решениям, собственники данных объектов должны были самостоятельно произвести их демонтаж, однако этого не сделали. Администрация района заключила договоры с подрядной организацией на принудительный демонтаж данных построек. Общая сумма работ составила около 1 миллиона рублей. Кроме того, впоследствии бывшие владельцы должны будут компенсировать стоимость понесённых затрат на демонтаж. В настоящий момент разрабатывается концепция архитектурного решения оформления сходов", - сообщили в администрации Канавинского района.

Напомним, ранее глава администрации Канавинского района Олег Алёшин сообщил, что в 2020 году в районе снесли около 20 объектов незаконной торговли. По его словам, в следующем году эта работа будет продолжена.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Дома в Котельниче обеспечат отоплением от газовых котлов Регион: Киров
Товарооборот в рознице в Нижегородской области за год превысил 1,2 трлн рублей
Товарооборот в рознице в Нижегородской области за год превысил 1,2 трлн рублей Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев принял участие в акции «Сад памяти» в Оренбурге Регион: Оренбург Долг за поставку теплоэнергии в Ульяновской области погасили после вмешательства прокуратуры Регион: Ульяновск Теплоизоляцию восстановили по требованию ульяновской прокуратуры Регион: Ульяновск
Проект ливневки в Порецком Чувашии прошел госэкспертизу
Проект ливневки в Порецком Чувашии прошел госэкспертизу Регион: Чувашия
Проект очистных в чувашском Цивильске не прошел госэкспертизу
Проект очистных в чувашском Цивильске не прошел госэкспертизу Регион: Чувашия
Новое оборудование установят в котельных Уржумского района Регион: Киров Продажу алкоголя ограничат в столице Татарстана 9 мая 2025 года Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111