Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Синюю разметку наносят на платные парковки в Нижнем Новгороде

Синюю разметку наносят на платные парковки в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье — Синюю разметку наносят на платные парковки в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, синюю разметку наносят на дороги в центре города для предупреждения автомобилистов о наличии платной парковки на участке улицы.

По данным МКУ "Центр организации дорожного движения" соответствует с ГОСТ Р 51256-2018.

"Дорожный знак водитель может не заметить, а разметка подскажет о том, что он остановился на платной парковке. Кроме того, дорожные знаки и дорожная разметка дополняют друг друга, при этом правилами дорожного движения установлен приоритет знаков над разметкой", - уточнили в ЦОДДе.

Под платную парковку уже размечены участки на улицах Пискунова, Октябрьская, Короленко и Ошарская. При этом пока платная парковка открытого типа действует только на улице Рождественская. Об их введении в других местах будет сообщаться дополнительно.

Ранее сообщалось, что неоплачиваемый период пользования платными парковками в Нижнем Новгороде планируется увеличить на час, а для владельцев электромобилей и вовсе сделать их бесплатными.

Напомним, в рамках концессии с компанией "МегаФон" в столице Приволжья планируется создать до 7,4 тыс. платных парковочных мест по 119 адресам и Центр управления парковками.

Основную часть платных парковок открытого типа в Нижнем Новгороде введут в эксплуатацию уже после 2021 года.


Напомним также, что нижегородцы смогут получить резидентское разрешение на платную парковку у места работы.



Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 мая 111