Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Более 120 ветхих сараев в течение месяца снесут в нижегородском Сормове

Более 120 ветхих сараев в течение месяца снесут в нижегородском СормовеНижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Более 120 ветхих сараев в течение месяца снесут в нижегородском Сормове.

Как сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода, 126 ветхих и заброшенных хозяйственныхпостроек планируется демонтировать в течение месяца в Сормовском районе.

По данным местной администрации, многие постройки уже давно не используют по назначению, они являются потенциально пожароопасными объектами.

Согласно информации, в прошлом году снесли 43 аварийных постройки на улицах Ясная и Замкнутая.

"В этом году работа в данном направлении продолжается. Кроме того, продолжается демонтаж самовольных гаражей, попавших в полосу отвода новой объездной дороги на ул. Светлоярской", - заявила глава района Светлана Горбунова.

В частности, самый большой объём работ по демонтажу предстоит на ул. Планетной, у домов №№2, 2а, 2б, где запланировано убрать 58 ветхих построек. Ещё 33 сарая снесут на улице Новосоветской, у д. № 14, 35 хозпостроек определены под снос на ул. Вождей Революции, у д. 9. Работы стартуют на этой неделе.

Всего на этот год в Нижнем Новгороде на снос 1,5 тыс гаражей и сараев с последующим благоустройством территории из разных источников выделено более 20 млн рублей.

Ранее сообщалось, что 14 самовольно установленных гаражей демонтируют на ул. Светлоярской у д. 1 (за подстанцией "Скорой помощи") для организации нового объездного пути зоны строительства транспортной развязки на ул. Циолковского.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
14 объектов полежат сносу на стадионе "Водник" в Нижнем Новгороде
14 объектов полежат сносу на стадионе "Водник" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Заброшенный дом рядом со школой № 155 снесут в Самаре Регион: Самара
Повреждённый взрывом МКД в Саратовской области восстановят к середине сентября
Повреждённый взрывом МКД в Саратовской области восстановят к середине сентября Регион: Саратов
Демонтаж старых сараев запланирован в Ульяновске Регион: Ульяновск 96 рекламных конструкций снесли в Саратове с начала года Регион: Саратов
Более 80 незаконных объектов демонтировали в Саратове за неделю
Более 80 незаконных объектов демонтировали в Саратове за неделю Регион: Саратов
Снос аварийного дома в Смурском переулке стартовал в Саратове Регион: Саратов
Шесть аварийных домов снесли в Шумерле по требованию прокуратуры
Шесть аварийных домов снесли в Шумерле по требованию прокуратуры Регион: Чувашия
Повреждённый пожаром дом на ул. Костина в Нижнем Новгороде расселят в 2026 году Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 сентября 111