Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Стационарные валидаторы в электротранспорте Нижнего Новгорода установят в сентябре

Стационарные валидаторы в электротранспорте Нижнего Новгорода установят в сентябреНижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Стационарные валидаторы в электротранспорте Нижнего Новгорода установят в сентябре, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на МП "Нижегородэлектротранс".

Согласно информации, в настоящее время завершаются тестовые испытания терминалов оплаты.

"Длительность испытаний вызвана необходимостью проверки принтеров печати чеков в разных режимах, во время испытаний ставились разные принтеры", - обратили внимание на предприятии.

Валидаторы планируется установить во всех вагонах трамваев и троллейбусов города. Как и устройства в автобусах, они будут принимать транспортные и все виды банковских карт.

Как сообщалось ранее, такое новшество позволит увеличить доходы от перевозок до 5%.

Напомним, стационарные валидаторы уже работают на семи автобусных маршрутах Нижнего Новгорода. В течение III квартала 2021 года планируется дооборудовать ещё 200 автобусов.

Также напомним, что первые стационарные терминалы оплаты проезда (валидаторы) были установлены в муниципальном транспорте в июле 2015 года (в автобусах по шести маршрутам), потом их демонтировали. В 2018 году эксперимент повторили уже на новом оборудовании. В рамках "пилотного" проекта бескондукторной системы оплаты проезда подвижной состав трамвая №18 был оснащен стационарными валидаторами на поручне около каждой двери. Опыт признали успешным, но проект также направили на доработку.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111