Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Сквер 70 лет Октября в Нижнем Новгороде благоустроят осенью

Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье — Сквер 70 лет Октября в Нижнем Новгороде благоустроят осенью.

Как сообщил губернатор Глеб Никитин в ответ на комментарии в Instagram, появились проблемы с благоустройством общественного пространства в сквере 70 лет Октября в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

"Подрядчик оказался слабым, штрафные санкции применены, городские власти принуждают его к завершению объекта с акцентом на качество. При этом первую часть работ подрядчик выполнил и был в графике, но потом ситуация изменилась", - пояснил глава региона.

По его словам, в случае разрыва контракта поиски нового подрядчика сильно затянут процесс. В частности, при этом потребуется проведение новых конкурсных процедур, разработка новой документации.

"Поэтому дожимаем, движения по срокам сдачи сдвигаются примерно на месяц-полтора, ожидаем в конце сентября - начале октября завершения", - заявил Глеб Никитин.

По словам обратившейся к губернатору местной жительницы, не сделано и половины запланированного. Кроме того, на объекте уже несколько дней нет работников.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заверил, что держит ситуацию на контроле и отслеживает работы на объекте.

Напомним, в ходе благоустройства в сквере на проспекте 70 лет Октября планировалось установить игровые комплексы в "космическом" стиле. Концепция благоустройства также предполагала освобождение пространства перед церковью. Срок сдачи был определён в августе.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111