Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

"Запуск новой котельной в Чкаловске – событие знаковое и долгожданное", - Артем Кавинов

"Запуск новой котельной в Чкаловске – событие знаковое и долгожданное", - Артем КавиновНижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье —Депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов 15 сентября принял участие в запуске новой котельной в Чкаловске.

Как сообщается на сайте НРО "Единой России", объект был построен для решения проблемы с теплоснабжением большей части города, планируется, что до 80% многоквартирных домов в городе будет питаться от этой котельной.

"Во время рабочих поездок в Чкаловск жители неоднократно жаловались мне на холод в своих домах и проблему с горячим водоснабжением. Особенно прошлой зимой - тогда город столкнулся с угрозой отсутствия тепла в домах: ресурсоснабжающая организация просто отказалась от их теплоснабжения и теплоснабжения ряда городских соцобъектов. Люди попросту могли замерзнуть", - рассказал Артем Кавинов.

По словам депутата, запуск новой котельной в Чкаловске – событие знаковое и долгожданное.

"Благодаря оперативному решению губернатора Глеба Никитина и концессионной инициативе о развитии теплосетевого комплекса Чкаловска от нижегородского АО "Теплоэнерго" город встречает новый отопительный сезон с новой котельной и обновленными местными теплосетями. Кстати, работы были проведены в максимально сжатые сроки – при этом с соблюдением всех техусловий и высоким уровнем качества", - сказал Артем Кавинов.

Депутат отметил, что модернизация этого сектора ЖКХ теперь должна решить многолетние проблемы с отоплением и горячей водой в Чкаловске. К новому источнику тепла будут подключены не только жилые дома, а их более 60, но и  8 детских образовательных учреждений и 11 прочих объектов.

"Конечно, с пуском новой котельной тепло не сможет в одночасье прийти в каждую квартиру, для запуска ее работы на полную мощь и поступления горячей воды в дома необходимо некоторое время. Но уже сейчас очевидно – горячая вода и тепло в домах Чкаловска будет! Кстати, знаю, что компания не намерена останавливаться – в планах продолжить развитие теплосетевого комплекса Чкаловска, а это значит, что совсем скоро проблема с теплом в городе полностью уйдет в прошлое", - резюмировал Артем Кавинов.

ФОТО: пресс-служба АО "Теплоэнерго".


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
 Нижегородцы выбрали объекты для благоустройства
Нижегородцы выбрали объекты для благоустройства Регион: Нижний Новгород
Самарский губернатор Вячеслав Федорищев встретился с Владимиром Якушевым
Самарский губернатор Вячеслав Федорищев встретился с Владимиром Якушевым Регион: Самара
Акция «Огненные картины войны» пройдет в Нижнем Новгороде
Акция «Огненные картины войны» пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Махонин выдвинут кандидатом на выборах губернатора Прикамья Регион: Пермь Врачей-участников гуманитарной миссии «Сердце помощи» в ДНР наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
ЕР поддержала кандидатуру Рустама Минниханова на пост раиса Татарстана
ЕР поддержала кандидатуру Рустама Минниханова на пост раиса Татарстана Регион: Татарстан
ЕР выдвинула Евгения Солнцева кандидатом на выборах главы Оренбургской области
ЕР выдвинула Евгения Солнцева кандидатом на выборах главы Оренбургской области Регион: Оренбург
Автомотопробег прошел в Нижнем Новгороде в честь Дня России Регион: Нижний Новгород
Юрий Станкевич: «Около 40 резидентов ОЭЗ «Кулибин» будут производить оборудование и продукцию, аналогов которым до недавнего времени в России не существовало»
Юрий Станкевич: «Около 40 резидентов ОЭЗ «Кулибин» будут производить оборудование и продукцию, аналогов которым до недавнего времени в России не существовало» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 июня 111