Городское хозяйство. ЖКХ

Застройщик ЖК "Салют" в Дзержинске сообщил об окончании работ

Нижний Новгород. 1 октября. НТА-Приволжье — Застройщик ЖК "Салют" в Дзержинске сообщил об окончании работ.

В нижегородскую инспекцию Госстройнадзора направлено извещение о завершении строительства.

Будет организована итоговая проверка. Нарушения, если они будут выявлены в ходе инспекции, устранят, тогда дом можно будет сдавать в эксплуатацию.

"Планируем, что уже этой осенью дольщики станут полноправными обладателями квартир", - заявил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Как заявили в пресс-службе нижегородского правительства, возведение 14-этажного монолитно-кирпичного здания на улице Комбрига Патоличева, 31а было заморожено несколько лет назад из-за проблем с финансированием и конфликта учредителей. Строительство возобновили в декабре 2020 года.

Как сообщалось ранее, руководство ООО "Автоинвест",по данным следствия, обманным путём совершило хищение не менее 40 млн средств дольщиков дома на ул. Комбрига Патоличева в Дзержинске.

Изначально строительство должно было завершиться до 30 декабря 2019 года, затем срок был продлён.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля