Городское хозяйство. ЖКХ

Строительство путепровода в Арзамасском районе должно стартовать в 2022 году

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье — Строительство путепровода в Арзамасском районе должно стартовать в 2022 году.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, возведение объекта в рабочем поселке Выездное будет осуществляться в рамках реконструкции участка трассы Владимир-Муром-Арзамас для развития паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров".

По словам главы региона Глеба Никитина, жители Арзамаса и юга региона не раз отмечали, что существующий переезд через железную дорогу существенно снижает интенсивность движения на межрегиональной трассе, создавая серьезные заторы.

"Арзамас - один из крупнейших городов Нижегородской области, важный промышленный и туристический центр. Вопрос его транспортной доступности крайне актуален", - отметил губернатор.

"Развитие кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" позволило нам комплексно подойти к решению проблемы по всем направлениям. Необходимость создания путепровода возросла и в связи со строительством трассы М-12", - добавил Глеб Никитин.

В настоящее время на сайте госзакупок опубликована конкурсная документация по выбору подрядчика. Победителю конкурса необходимо в течение 20 месяцев построить искусственное сооружение длиной около 275 метров, подъезды к нему протяженностью 750 метров с шириной 7 метров и тротуары.

Путепровод будет двухполосным с расчетной скоростью движения 70 км/ч. Стоимость работ - 1,472 млрд рублей.

"Учитывая, насколько интенсивно развивается туристическое направление в Нижегородской области, было принято решение увеличить скорость движения транспорта на участках, связанных с кластером «Арзамас-Дивеево-Саров». Реконструкция дороги и новый путепровод снизят загрузку улично-дорожной сети Арзамасского района. Это обеспечит комфортность культурно-исторического маршрута и повысит связанность разобщенных территорий", - сообщил директор ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Леонид Самухин.

Ранее сообщалось, что в настоящее время завершается строительство Северо-восточного обхода села Дивеево протяженностью почти 5 км и капитальный ремонт участков дороги Владимир-Муром-Арзамас в городах областного значения Кулебаки и Навашино, а также в Ардатовском и Арзамасском районах.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля